Реабилитация дома возможна?

Описание: Различные осложнения, в первую очередь - хирургического характера. Обострения сопутствующих заболеваний и т.д. Вопросы реабилитации.

Melaniya
Аватара
Melaniya
С нами: 7 месяцев 17 дней

Сообщение #1 Melaniya » 09.12.2020, 11:53

Врачи советуют проходить реабилитацию после химиотерапии в специальных учреждениях. Обычно цены там непомерные.
Неужели нельзя пройти реабилитацию дома в кругу родных?

LectorX
Аватара
LectorX

Сообщение #2 LectorX » 09.12.2020, 12:07

Ну так большая часть больных и проходит реабилитацию дома.
Держать всех после химии в палатах у больницы нет возможности такой. Назначаются лекарства и человека отпускают. А дальше уже сам всё делай и выполняй по рекомендации врача.

Снежный
Аватара
Снежный

Сообщение #3 Снежный » 10.12.2020, 13:42

Лучше находиться под наблюдением врача, я думаю. Поэтому всеми возможными средствами надо выбивать себе место в больнице. Хотя с другой стороны - дома и стены помогают.

Olesa
Аватара
Olesa

Сообщение #4 Olesa » 10.12.2020, 13:50

Все можно было бы желание. Да и соглашусь, что мало кто остаётся в больнице - у кого-то может банально не быть денег на это. У нас хоть медицина и бесплатная, но почему-то платить приходиться за все ((((

Vера
Аватара
Vера
С нами: 7 месяцев 2 дня

Сообщение #5 Vера » 27.12.2020, 16:40

Мне кажется, здесь нужно отталкиваться от желания больного- где ему лучше- может дома( где и стены помогают), а может больной мнительный и ему важно находиться под присмотром специалистов.Можно жить дома, но пользоваться услугами врачей, которые на дому будут обследовать пациента.

Dat4ik
Аватара
Dat4ik
С нами: 7 месяцев 2 дня

Сообщение #6 Dat4ik » 30.01.2021, 12:46

LectorX писал(а):Ну так большая часть больных и проходит реабилитацию дома.
Держать всех после химии в палатах у больницы нет возможности такой. Назначаются лекарства и человека отпускают. А дальше уже сам всё делай и выполняй по рекомендации врача.
Я тоже так думаю. К примеру у соседки была мастэктомия -удалили грудь. Понятно, что первое время в больнице. Потом швы сняли и все - домой. А там уже пришлось и разрабатывать все ткани, которые были сшиты после операции, упражнения всякие делать. Ходила на физиопроцедуры, правда и на консультации как положено раз в полгода.

Вернуться в «Общие вопросы лечения, реабилитация»