Что можно есть при онкологии?

Описание: Различные осложнения, в первую очередь - хирургического характера. Обострения сопутствующих заболеваний и т.д. Вопросы реабилитации.

Снежный
Аватара
Снежный
С нами: 7 месяцев 17 дней

Сообщение #1 Снежный » 09.12.2020, 11:15

Всем доброго дня!
Хотелось бы узнать: есть какие-то ограничения, диета при онкозаболеваниях? Что можно есть, а от чего лучше отказаться?

Olesa
Аватара
Olesa

Сообщение #2 Olesa » 09.12.2020, 11:31

А я слышала, что в помидорах содержится вещество, которое пагубно влияет на «изуродованные» клетки. Якобы, люди, которые любят помидоры имеют минимальный риск заболеть раком.

Melaniya
Аватара
Melaniya

Сообщение #3 Melaniya » 09.12.2020, 11:49

Слушайте, этот вопрос сугубо индивидуален!
Все зависит от заболевания. Однозначно могу сказать, что нельзя алкоголь!
И, всякие полуфабрикаты мясные - в них столько химозы, что лучше не питаться этой дрянью, особенно раковым больным.

LectorX
Аватара
LectorX

Сообщение #4 LectorX » 09.12.2020, 11:57

Диету соблюдать по-любому придется. Какой именно?
Об этом вам расскажет лечащий врач после того, как будет оценено состояние вашего желудочно-кишечного тракта. И никакой самодеятельности!

Olesa
Аватара
Olesa

Сообщение #5 Olesa » 10.12.2020, 13:51

LectorX, конечно, диета необходима. Во время химии страдает весь организм - печень, почки, желудок, кишечник. Тут хочешь не хочешь, а от многих продуктов придётся отказаться, к сожалению. Но выздоровление дороже вкусных вредностей.

King
Аватара
King
С нами: 7 месяцев 2 дня

Сообщение #6 King » 25.12.2020, 09:22

Я слышала от одного доктора,что при онкологии нужно питаться как можно проще- овощи и фрукты, сырые, варёные или печёные, если мясо- то диетическое, кисломолочку. Потому что чем сытнее и питательней ваш рацион- тем больше он подпитывает организм и опухоль в том числе.

Vера
Аватара
Vера
С нами: 7 месяцев 2 дня

Сообщение #7 Vера » 27.12.2020, 16:47

При лечении онкологии-когда мучает тошнота, рвота, аппетита совсем нет- попробуйте питаться детскими пюрешками, теми самыми- в баночках. Там минимальное количество сахара и соли и оптимальное содержание витаминов. И приготовлены они максимально щадящими способами.

Миледи
Аватара
Миледи
С нами: 7 месяцев

Сообщение #8 Миледи » 27.12.2020, 17:18

Я лежала с подозрением на онкологию в больнице. Тогда мне было лет 16. И был Доктор. Именно с большой буквы Доктор. Его любили все женщины и в нашем отделении и в соседних.Такого внимательного человека я не встречала больше ни в одной больнице. Так вот он говорил- чего хочется- кушай, только не жарь это и во время остановись..

Dima5
Dima5
С нами: 7 месяцев 5 дней

Сообщение #9 Dima5 » 27.12.2020, 21:20

ого :smile:

lexa
Аватара
lexa
С нами: 6 месяцев 27 дней

Сообщение #10 lexa » 29.12.2020, 16:56

Помидоры и томатный сок защищают от заболевания раком. Уже очень много раз об этом слышал. Что термически обработанные помидоры не теряют этих своих свойств. Подробностей не помню.
Что касается остальной еды, то надо есть все то, что не будет дополнительно нагружать организм. Жирное, острое, копченое я бы точно рекомендовал исключить.

MeriAnn
Аватара
MeriAnn
С нами: 6 месяцев 12 дней

Сообщение #11 MeriAnn » 13.01.2021, 11:56

Вся вредная, жареная, соленая пища, сладости и алкоголь противопоказаны. Они разрушают не только здоровый организм, но и ослабленный, который и так сильно подвергается лечению.

Вернуться в «Общие вопросы лечения, реабилитация»