Лучшие варианты реабилитации

Описание: Различные осложнения, в первую очередь - хирургического характера. Обострения сопутствующих заболеваний и т.д. Вопросы реабилитации.

Интересующийся
Аватара
Интересующийся
С нами: 9 месяцев 30 дней

Сообщение #1 Интересующийся » 02.11.2017, 12:27

Что лучше для реабилитации? Поехать отдыхать в какой-то санаторий? Если да, то любой ли климат подходит? Или у каждого своя реабилитация в зависимости от предпочтений человека?

Dan
Аватара
Dan
С нами: 9 месяцев 14 дней

Сообщение #2 Dan » 03.11.2017, 22:07

Реабилитация необходима, это неоспоримый факт. Подбор правильной реабилитации онкобольных зависит от состояния больного, степени тяжести патологии, локализации опухоли, психического состояния и т д.

Морозова
Аватара
Морозова
С нами: 10 месяцев 1 день

Сообщение #3 Морозова » 04.11.2017, 13:03

Думаю, что лучше для реабилитации - это то, что нравится самому пациенту. Если любит море, то выбирайте санаторий на море. Если горнолыжку, то надо туда! И так далее.

Tamara
Аватара
Tamara
С нами: 9 месяцев 14 дней

Сообщение #4 Tamara » 04.11.2017, 21:11

Морозова писал(а):Думаю, что лучше для реабилитации - это то, что нравится самому пациенту. Если любит море, то выбирайте санаторий на море. Если горнолыжку, то надо туда! И так далее.
Вряд ли горнолыжный курорт подойдет для реабилитации онкобольного. Нужно что-то более спокойное. Хотя с другой стороны ухудшение состояния горнолыжный курорт точно не вызовет и если у больного есть силы чтобы кататься на лыжах, то почему бы и нет?

Клинский
Аватара
Клинский
С нами: 9 месяцев 1 день

Сообщение #5 Клинский » 15.11.2017, 10:18

Для меня лучший вариант - это заниматься любимым делом. Отдохнуть там, где можно много времени проводить у воды на рыбалке. Вот это реабилитация!

Диана89
Аватара
Диана89
С нами: 9 месяцев 12 дней

Сообщение #6 Диана89 » 15.11.2017, 10:33

Ну кому что. Но вообще да... я согласна с Клинским, что лучшее для реабилитации - это любимое дело. Ну и хорошо, когда это сопровождается природой и красотой.

Вернуться в «Общие вопросы лечения, реабилитация»