Наследственность в онкологии

Описание: Различные осложнения, в первую очередь - хирургического характера. Обострения сопутствующих заболеваний и т.д. Вопросы реабилитации.

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #1 ИринаГрадская » 15.06.2017, 08:05

Скажите, а действительно ли онкологические заболевания являются наследственными. Что если у бабушки был рак груди, а потом у мамы удалили матку из-за опасения развития злокачественной опухоли, то мне тоже надо опасаться? Постоянно проверяться? И если да, то каким образом это все происходит?

Рыжая
Аватара
Рыжая
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #2 Рыжая » 24.06.2017, 16:31

Наследственность это дело такое, конечно. Но рак по наследству не передается. Передается предрасположенность к раку. То есть если в семье были случаи, то и у вас может быть. Потэтому лучше уделять своему организму и здоровью побольше внимания.

Святослава
Аватара
Святослава

Сообщение #3 Святослава » 25.06.2017, 10:08

Женская линия очень предрасположена на генетическом уровне. Если уже были такие проблемы у мамы или бабушки, то вам стоит почаще проверяться на предмет заболеваний.

Маржуля
Аватара
Маржуля

Сообщение #4 Маржуля » 25.06.2017, 14:13

Просто проходите регулярные обследования как и положено женщине и все. Это ведь не составляет большого труда. Причем, сейчас есть страховки и обследование можно проходить за счет предприятия.

Клинский
Аватара
Клинский
С нами: 1 год

Сообщение #5 Клинский » 15.11.2017, 10:16

Вообще я тоже верю в то, что наследственность в онкологии чаще действует. Что если в роду это было, то может повториться. И если не было, то вряд ли у потомков будет.

Elina
Аватара
Elina
С нами: 1 месяц

Сообщение #6 Elina » 18.10.2018, 23:15

А я слышала, что в большинстве случаев - это по наследству.Не знаю, правда или миф.

Вернуться в «Общие вопросы лечения, реабилитация»