Прививка от ковида

Описание: Различные осложнения, в первую очередь - хирургического характера. Обострения сопутствующих заболеваний и т.д. Вопросы реабилитации.

Faina
Аватара
Faina
С нами: 1 месяц 5 дней

Сообщение #1 Faina » 13.04.2021, 08:11

Кто-нибудь знает, а онкобольным можно делать прививку от нового короанвируса?
Есть какие-то данные как вакцина влияет на организм и на течение болезни?

Tebekil
Аватара
Tebekil
С нами: 1 месяц 4 дня

Сообщение #2 Tebekil » 13.04.2021, 08:15

Рекомендацию должен дать врач. А вообще, наверное, не стоит рисковать. Еще неизвестно, как это прививка влияет на организм в отдаленном будущем. Вроде и говорят, что она безопасная - но как-то боязно.

Vasilina
Аватара
Vasilina

Сообщение #3 Vasilina » 14.04.2021, 00:39

Врачи не рекомендуют прививаться, если в данный момент проводится курс химиотерапии. В остальных случаях вакцинироваться можно. Но специалисты предупреждают, что они еще сами толком не знаю, как влияет вакцина на рак. Пока все кто сделал прививку, чувствуют себя хорошо.

Faina
Аватара
Faina

Сообщение #4 Faina » 14.04.2021, 00:47

Получается сегодня прививку онкобольной может сделать только на свой страх и риск и врачи не гарантируют ее безопасности?
Даже и не знаю, что в такой ситуации делать народу, тут здоровые опасаются, а про больных и говорить нечего.

Tebekil
Аватара
Tebekil
С нами: 1 месяц 4 дня

Сообщение #5 Tebekil » 14.04.2021, 00:52

Я остаюсь при своем мнение, что в настоящий момент времени лучше окнобольному не прививаться. Как можно лучше соблюдать меры профилактики и дождаться, когда сформируется коллективный иммунитет. Как только это произойдет вирус потихоньку уйдет.

Вернуться в «Общие вопросы лечения, реабилитация»