Вакцины против рака существуют?

Описание: Различные осложнения, в первую очередь - хирургического характера. Обострения сопутствующих заболеваний и т.д. Вопросы реабилитации.

Victor
Аватара
Victor
С нами: 5 месяцев 6 дней

Сообщение #1 Victor » 19.02.2021, 16:22

Читал и пытался вникнуть в тему, но не особо мне понятно. Вопрос про вакцины против рака - есть ли какая-то универсальная, которая помогала бы защититься от любой онкологии?
Я так понимаю, что сегодня есть только вакцины, направленные против онкогенных вирусов. При этом в некоторых случаях вакцина может применяться в качестве лечебного, а не профилактического препарата. А какой-то единой вакцины пока не придумали, так?

Kot
Аватара
Kot

Сообщение #2 Kot » 19.02.2021, 16:30

Из вакцин я знаю только против рака печени и против рака шейки матки. И то это, скорее, больше вакцина против самих вирусов. Как известно, рак печени и вирус гепатита С связаны напрямую. А рак шейки матки вызывает вирус папилломы.

Какой-то общей вакцины не существует. Хотя в США я знаю применяют экспериментальные препараты, но пока они не имеют доказанной эффективности.

Novik
Аватара
Novik

Сообщение #3 Novik » 19.02.2021, 16:52

Ученые во всем мире ищут такую вакцину, но пока безрезультатно. Возможно, когда генная инженерия сделает еще несколько шагов вперёд, то прививка появится, а пока остаётся только надеяться на ее изобретение.

Kucher Nata
Аватара
Kucher Nata

Сообщение #4 Kucher Nata » 19.02.2021, 17:50

А чем лечили в свое время в Америки Жанну Фриске?
Тоже какой-то препарат и по-моему это была вакцина. Так ведь не помогла же! Поэтому пока мир не изобрёл профилактического лекарства против онкологии.

Victor
Аватара
Victor

Сообщение #5 Victor » 19.02.2021, 18:02

Я вот не пойму, при чем тут вакцина против гепатита и онкология?
Данный вид вакцины целенаправленно заставляет вырабатывать организм антитела против вируса гепатита С и никак не связана с антителами против раковых опухолей. Кстати, а антитела при онкологии вырабатываются?

Павлов А. А.
Аватара
Павлов А. А.
С нами: 5 месяцев 5 дней

Сообщение #6 Павлов А. А. » 20.02.2021, 05:44

Сегодня уже доказано, что девять инфекций являются причиной развития онкологии.
Это вирусы гепатит С и В, вирус папилломы, возбудитель гастрита хилобактер, вирус герпеса и некоторые паразитические черви (остальные вспомнить не могу).
Вакцины против этих инфекций можно назвать вакцинами против рака.

Novik
Аватара
Novik

Сообщение #7 Novik » 20.02.2021, 06:35

Павлов, а можно подробнее про онкологию и паразитов? Что за глисты такие? Я, конечно, читал о паразитической теории развития рака, но всегда считал, что это выдумки. Или все же нет?

Вернуться в «Общие вопросы лечения, реабилитация»