Как и когда проверяться, чтобы исключить онкологию?

Описание: Различные осложнения, в первую очередь - хирургического характера. Обострения сопутствующих заболеваний и т.д. Вопросы реабилитации.

КравецАлена
Аватара
КравецАлена
С нами: 10 месяцев 10 дней

Сообщение #1 КравецАлена » 01.10.2017, 21:19

Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос. Как часто и каким образом можно и нужно проверяться, чтобы исключить онкологию... чтобы не дожидаться запущенного варианта. Дело в том, что моя бабушка умерла от рака груди. Маме все вырезали по-женски, так как были серьезные опасения развития рака. Так вот отсюда вопрос. Если такая плохая наследственность, то где и какие анализы надо сдавать, чтобы перебдеть. Чтобы не было поздно. Пусть за деньги, но что именно?

Гарик
Аватара
Гарик
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #2 Гарик » 15.10.2017, 11:26

Думаю, что для того, чтобы просто подстраховываться, лучше один раз сходить к платному онкологу (в поликлинике бесплатный только по направлению) и узнать перечень анализов. И потом сдавать их раз в год. Ну или как врач подскажет.

Tolik
Аватара
Tolik
С нами: 8 месяцев 7 дней

Сообщение #3 Tolik » 04.12.2017, 19:29

Я слышал, что можно пройти обследование на каком-то аппарате, который полностью просвечивает всего человека и показывает все подозрительные зоны. Только обследование это стоит безумно дорого, как для обследования на всякий случай. И проходить его нужно хотя бы раз в год, чтобы ничего не упустить.
А какие анализы могут показать подозрение на рак в начальной стадии?

Гарик
Аватара
Гарик
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #4 Гарик » 27.12.2017, 10:50

А что за аппарат такой? Я про подобное не слышал. Может быть это какой-нибудь томограф? Только этот аппарат уже давно известен, но не слышал, чтобы он сильно помогал в диагностике.

RicK
Аватара
RicK
С нами: 9 месяцев 28 дней

Сообщение #5 RicK » 27.12.2017, 16:00

Я знаю только про онкомаркеры в анализе крови, которые надо проверять на каждый орган отдельно. Про специальные аппараты никакие не слышал.

Вернуться в «Общие вопросы лечения, реабилитация»