Лечение рака в Израиле: преимущества и недостатки

TheBest
Аватара
TheBest
С нами: 9 месяцев 7 дней

Сообщение #1 TheBest » 28.01.2021, 12:42

Считается, что Израиль наиболее эффективно борется с разными видами онкологических заболеваний. Давайте уточним, почему же лечиться в Израиле - это дать человеку реальный шанс на выживание? Может у кого-то есть истории, положительный или отрицательный опыт в лечении в этой стране?

Black magic
Аватара
Black magic
С нами: 9 месяцев 1 день

Сообщение #2 Black magic » 28.01.2021, 13:10

Я знаю, что у них очень хорошая статистика по выживаемости. Даже на 3 стадии удается добиться до 80% выживших в течение 5 лет после оперативного вмешательства и химиотерапии. Чтобы какие-то новые методики они использовали, про это не знаю, в основном все тоже что и у нас. Цены конечно - космос. 100 000 долларов пересадка костного мозга, если лейкемия.
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

Sadness
Аватара
Sadness
С нами: 9 месяцев 7 дней

Сообщение #3 Sadness » 29.01.2021, 10:29

Black magic писал(а):Чтобы какие-то новые методики они использовали, про это не знаю, в основном все тоже что и у нас. Цены конечно - космос.

Как раз люди и едут в Израиль, чтобы сэкономить, особенно граждане Евросоюза. У них лечение на 30-40% дороже, чем в Израиле. Причем там используются высокотехнологичные методики, которые намного дороже стоят в Великобритании и Германии. Знаю, что используют такие инновации, как стереотаксическая радиохирургия, таргетная терапия и криохирургия. Наша страна, к сожалению, сильно в этом плане отстает...
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться.

Фризик M
Аватара
Фризик M
С нами: 9 месяцев 6 дней

Сообщение #4 Фризик » 31.01.2021, 08:24

У меня такое мнение, что и там не научились еще лечить онкологию. Есть 3 знакомых, которые отвезли все свои деньги туда, чтобы вылечиться, но нет. Выкачали все деньги, а потом сказали едьте домой умирать. Как бы пессимистично это не звучало, но лучше не возлагать на этот Израиль больших надежд. Я за отечественную медицину, у нас много отличных спецов и денег на них нужно не так много.

Лизин
Аватара
Лизин
С нами: 5 месяцев 16 дней

Сообщение #5 Лизин » 11.04.2021, 04:50

Преимуществ очень много из-за того, что это очень качественная медицина.
Отрицательное только одно. Это очень дорого.

ЛежневБорис
Аватара
ЛежневБорис
С нами: 5 месяцев 17 дней

Сообщение #6 ЛежневБорис » 11.04.2021, 05:04

Лизин, полностью с вами согласен. Но даже в Израиле не смогут спасти вас, если стадия окажется слишком запущенной. Только облегчить страдания.

Вернуться в «Лечение в Израиле»