Вирусная теория рака

Описание: Новости в исследованиях, разработках, лекарствах и т.д.
Правила раздела: Только по теме

LectorX
Аватара
LectorX
С нами: 11 месяцев 25 дней

Сообщение #1 LectorX » 09.12.2020, 12:03

Когда-то читал публикацию, в которой говорилось, что причиной рака является вирус. Я вот что думаю на этот счет.
Если бы это действительно так было, то все, кто контактирует с онкобольным, тоже должны заболеть. Но этого не происходит! Так что теория не очень правильная.

А как думаете вы?

Снежный
Аватара
Снежный

Сообщение #2 Снежный » 10.12.2020, 13:41

Теорий причин возникновения рака много, в том числе и вирусная.
Насчёт того верить ей или нет... Не знаю. Может и так, просто одни люди восприимчивыми могут быть к вирусу, а другие нет.

Olesa
Аватара
Olesa

Сообщение #3 Olesa » 10.12.2020, 13:48

Как-то для меня эта теория очень сомнительна.
На возникновения рака влияют окружающая среда и плохая еда, вредные привычки (алкоголь, курение, наркотические средства), которые оказывают пагубное влияние на клетки организма. При чем здесь вирус?

Melaniya
Аватара
Melaniya

Сообщение #4 Melaniya » 10.12.2020, 13:55

Знаете, мне иногда кажется, что рак вызывать могут и некоторые агрессивные лекарственные препараты, но это чисто мое субъективное мнение.
Например, тетку лечили от инсульта, она таблетки горстями глотала, а года через четыре ей диагностировали рак крови (лейкемию). Почему-то я это связываю именно с приёмом сильнодействующих лекарств, но могу и ошибаться. Я не специалист.

Zlata
Аватара
Zlata
С нами: 11 месяцев 8 дней

Сообщение #5 Zlata » 29.01.2021, 12:26

Автор, дело в том что эта теория говорит о том, что вирус воздействует на организм только в самом начале процесса, а когда уже вовсю перерождаются клетки, то вирус как бы и не участвует. Он только служит чем-то наподобие спускового механизма. И естественно, что в тот момент, когда опухоль уже находят, то вирус уже не распространяется и не может быть угрозой для окружающих. Но теория эта зыбкая, много не стыковок.

Вернуться в «Новости в мире онкологии»