Прививка от вируса папилломы человека

Описание: Рак шейки матки: причины, клиническая картина, диагностика, лечение, профилакика

Black magic
Аватара
Black magic
С нами: 2 месяца 5 дней

Сообщение #1 Black magic » 28.01.2021, 13:42

Известно, что рак шейки матки - самый распространенный среди женского населения. Считается, что прививка от ВПЧ 16 и 18 типов защищает от развития этого вида онкологии. Кто из вас делал эту прививку, а если не делали, то почему? Просто сейчас подрастает дочь вот и взвешиваю все "за" и "против".
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

Dat4ik
Аватара
Dat4ik
С нами: 2 месяца 5 дней

Сообщение #2 Dat4ik » 28.01.2021, 15:20

Знаю, что есть 2 вида вакцин от папилломы - Церварикс и Гардасил. И они дорогие. Меня, как отца девочки тоже этот вопрос беспокоит, но я вот что вам хочу сказать, их начали тестировать совсем недавно, особого опыта нет просто у медицины в этом вопросе. Никто никаких гарантий, что к примеру, не будет последствий от прививки, вамм не даст. На ваш страх и риск.

Zlata
Аватара
Zlata
С нами: 2 месяца 3 дня

Сообщение #3 Zlata » 29.01.2021, 12:42

Взрослым людям, автор, прививку уже не делают. По моему целесообразно только до 26 лет делать, а лучше в подростковом возрасте, начиная с 12 лет. В три захода делают, первый раз, потом через 1,5 месяца и последнюю через полгода.
Dat4ik писал(а):Знаю, что есть 2 вида вакцин от папилломы - Церварикс и Гардасил. И они дорогие.

Знаю, что Гардасил от 5,5 до 8,5 тысяч рублей стоит, а Церварикс немного дешевле - около 3,5–5,5 тысячи. Не такие уж и дорогие, больше каждый месяц на пиво, небось, просаживаете.

Вернуться в «Рак шейки матки»