Профилактика рака матки

Описание: Этиология, риски, прогнозы

Незнакомка
Аватара
Незнакомка
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #1 Незнакомка » 05.12.2017, 22:04

Так как рак матки встречается у женщин относительно часто, то можно сказать, что всем женщинам нужно быть начеку. Можно что-то сделать в целях профилактики появления рака матки?

Сherry
Аватара
Сherry
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #2 Сherry » 06.12.2017, 19:32

Я слышала, что есть вакцина, которая может уберечь женщину от рака шейки матки. Сама я не очень знакома с этой темой. Если кто в курсе, напишите, что к чему.

Стрелка
Аватара
Стрелка
С нами: 3 месяца 25 дней

Сообщение #3 Стрелка » 20.12.2020, 13:50

Мне мой гинеколог так говорит: "Чтобы ничего не липло из опасных болезней, молодая женщина должна рожать и кормить грудью." Дело в том, что в этот период не происходит вызревание яйцеклетки, а значит, не повреждается маточный эпителий и это уменьшает риски рака матки. И, конечно, нельзя делать аборты, это серьезный стресс для женских репродуктивных органов.

King
Аватара
King
С нами: 3 месяца 19 дней

Сообщение #4 King » 24.12.2020, 16:29

Девочке нужно делать прививку от вируса папилломы до вступления её в половую жизнь. Именно этот вирус в дальнейшем провоцирует развитие рака шейки матки. Также вовремя проходить медицинские обследования, сдавать мазки на онкоцитологию и избегать абортов.

Vера
Аватара
Vера
С нами: 3 месяца 19 дней

Сообщение #5 Vера » 25.12.2020, 13:52

Нужно вовремя вылечивать все гинекологические болячки, даже если вы считаете их незначительными- молочницу, миомы, полипы. Не доводить болезни к предраковым состояниям. Если имеете несколько половых партнёров- обязательно пользуйтесь презервативами,ведь даже инородные "чужие" клетки могут дать толчок к развитию заболевания.

Вернуться в «Рак матки»