Кибер нож

Описание: Неясные и сложные случаи диагностики, которые не укладываются в нижеперчисленные разделы. Вопросы онкоскрининга.

Karambol
Аватара
Karambol
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #1 Karambol » 13.07.2017, 18:54

Я слышала о том, что сейчас есть какой то кибер нож который позволяет избавиться от рака без операции. Как вы считаете это реально или это какой то развод?

admin
Администратор
admin
Администратор
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #2 admin » 12.08.2017, 22:41

Реально!

Людмила_С
Аватара
Людмила_С
С нами: 1 год

Сообщение #3 Людмила_С » 02.10.2017, 13:50

А где можно об этом подробнее узнать? Что это за фантастическая вещь такая? Я об этом впервые слышу, если честно. Ссылку может кто-нибудь толковую прислать?

Alexandr
Аватара
Alexandr

Сообщение #4 Alexandr » 02.10.2017, 18:55

Не уверен, что это работает, ног хотел бы прочитать про подобного рода исследования. На данный момент только химиотерапия помогает, на сколько мне известно. Могу и ошибаться, поэтому сильно не пинайте.

RicK
Аватара
RicK

Сообщение #5 RicK » 15.10.2017, 14:57

И мне тоже интересно было бы больше информации по этой теме узнать. Надо будет поинтересоваться еще у своего лечащего врача. Может он посоветует источник.

psiholog F
psiholog F
С нами: 1 месяц 12 дней
Сайт Skype

Сообщение #6 psiholog » 06.09.2018, 09:26

Кибер Нож или Cyber Knife представляет собой систему стереотаксической радиохирургии, которая удаляет опухоли с помощью высокодозного, точно концентрированного облучения. Как правило Кибер Нож применяется в неоперабельных случаях, когда с помощью обычной хирургии опухоль удалить нельзя или обычная операция противопоказана по каким либо причинам. У системы Кибер Нож есть ограничение по применению, связанное с размером опухоли, он не должен превышать 3см. Кибер Нож часто используется в нейрохирургии при локализации опухолей в недоступных функциональных зонах головного мозга. Подробнее про Кибер Нож почитайте здесь

Вернуться в «Общие вопросы диагностики»