Универсальный анализ для выявления онкозаболеваний

Описание: Неясные и сложные случаи диагностики, которые не укладываются в нижеперчисленные разделы. Вопросы онкоскрининга.

Raisa_Petrovna
Аватара
Raisa_Petrovna
С нами: 5 месяцев 21 день

Сообщение #1 Raisa_Petrovna » 05.11.2017, 14:40

Есть ли какой-то универсальный анализ, с помощью которого можно определить что в организме есть онкологическое заболевание? Я имею ввиду профилактическую диагностику, ведь проверять отдельно каждый орган очень долго.

Lissa
Аватара
Lissa
С нами: 5 месяцев 23 дня

Сообщение #2 Lissa » 05.11.2017, 15:16

Универсального анализа для обнаружения онкозаболеваний нет, но даже общий анализ крови может выявить что в организме есть "неполадки". Сдавать его нужно как минимум раз в год. Еще очень важно тщательно прислушиваться к своему организму и не оставлять без внимания различные симптомы неблагополучия в работе организме.

Клинский
Аватара
Клинский
С нами: 5 месяцев 12 дней

Сообщение #3 Клинский » 15.11.2017, 04:58

Мне самому интересно знать, сколько же анализов надо сдать, чтобы полностью исключить рак из организма? Сколько всего онкомаркеров есть?

Диана89
Аватара
Диана89
С нами: 5 месяцев 22 дня

Сообщение #4 Диана89 » 15.11.2017, 10:38

Нет такого универсального анализа, к сожалению. А всего сколько анализов надо сдавать - не знаю. Предполагаю, что очень много. Сколько у нас органов?

Максим Т.
Аватара
Максим Т.
С нами: 4 месяца 20 дней

Сообщение #5 Максим Т. » 06.12.2017, 17:22

Можно пройти обследование на таком современном аппарате и он покажет все возможные проблемные участки организма. Изображение
Просто так проходить обследование слишком дорого, но если есть основания подозревать заболевание, то это неплохой способ диагностики.

Интересующийся
Аватара
Интересующийся
С нами: 6 месяцев 10 дней

Сообщение #6 Интересующийся » 27.12.2017, 16:22

Томограмму могут проходить те, у кого нет никаких железных вставок в организме. Если что-то такое есть, то магнитное воздействие может сильно навредить.

Вернуться в «Общие вопросы диагностики»