Какой метод поможет определить отсутствие рака в организме?

Описание: Неясные и сложные случаи диагностики, которые не укладываются в нижеперчисленные разделы. Вопросы онкоскрининга.

Гарик
Аватара
Гарик
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #1 Гарик » 15.06.2017, 08:54

Если хочешь проверяться периодически. Полностью. Чтобы исключить у себя онкологию во всем организме, то есть ли методики, которые позволяют это сделать?

Яна80
Аватара
Яна80

Сообщение #2 Яна80 » 15.06.2017, 09:41

Ну вообще, насколько я знаю, если очень высокий уровень лейкоцитов в крови, то это уже плохой признак. Тогда нужно продолжать обследование. Все начинается с обычного анализа крови.

Ксения_Золотова
Аватара
Ксения_Золотова

Сообщение #3 Ксения_Золотова » 15.06.2017, 18:32

Единого анализа нет. Надо проверяться от и до, к сожалению. Сдавать маркеры на онкологию. Выявить ее очень не просто на ранних стадиях, но можно. Главное, не затягивать.

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская

Сообщение #4 ИринаГрадская » 16.06.2017, 13:59

А вот сколько этих маркеров надо сдавать? Отдельно на каждый орган? Например на щитовидку, печень, почки и прочее? На каждое отдельно? И сколько же это надо денег? Бесплатно в поликлинике никакие анализы для профилактики делать не захотят.

Рыжая
Аватара
Рыжая
С нами: 1 год

Сообщение #5 Рыжая » 24.06.2017, 14:39

Для начала надо сдать общий анализ крови. Если показатель лейкоцитов завышен, а гемоглобин занижен, то это уже повод насторожиться и для опытного врача провести дополнительную диагностику.

Святослава
Аватара
Святослава

Сообщение #6 Святослава » 25.06.2017, 07:31

Бесплатно и не получится. Если вы хотите нормальные анализы, то и вовсе лучше делать в частных платных диагностических центрах. Иначе можете и не получить достоверную информацию.

Маржуля
Аватара
Маржуля

Сообщение #7 Маржуля » 25.06.2017, 11:54

Вот и меня волнует вопрос диагностики. Потому что так вроде ничего не беспокоит, а потом раз и рак. Я такой случай наблюдала у своей сестренки двоюродной..

Стася
Аватара
Стася

Сообщение #8 Стася » 25.06.2017, 16:56

Онкомаркеры. Сдаете кровь и проходите тщательное обследование. Так можно выявить своевременно рак и что-то успеть сделать. А вот насчет саркомы не скажу. Я не знаю как она выявляется.

Вернуться в «Общие вопросы диагностики»