Ошибка в диагнозе

Описание: Неясные и сложные случаи диагностики, которые не укладываются в нижеперчисленные разделы. Вопросы онкоскрининга.

Алена
Аватара
Алена
С нами: 7 месяцев 7 дней

Сообщение #1 Алена » 14.06.2017, 18:48

Всем доброго времени суток. Сдавала анализы при обследовании груди. Мне поставили рак. Сказать что это был шок - не сказать ничего. Моя мама старшая медсестра в другой клинике. Она настояла что бы я пересдала анализы в платной клинике. Диагноз не подтвердился. Как теперь с ними быть? Разве можно так играть судьбой человека?

Hanter
Аватара
Hanter

Сообщение #2 Hanter » 14.06.2017, 21:31

Сочувствую от всей души. Услышать такой диагноз никому не желаю. Сам через это только вот прошел и не могу до сих пор поверить, что все это случилось со мной. Потому что я занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни.

Гарик
Аватара
Гарик
С нами: 7 месяцев 6 дней

Сообщение #3 Гарик » 15.06.2017, 08:45

Подать в суд можно. Но при этом надо еще заручиться документальной поддержкой. Проверьте, в вашей карте осталась запись о диагнозе? Карта в поликлинике? Могли вырвать страницы. Сейчас ведь карты стараются не давать в руки пациентам. Может быть как раз из-за подобных случаев.

Яна80
Аватара
Яна80

Сообщение #4 Яна80 » 15.06.2017, 09:21

Грамотный адвокат наверняка сможет помочь. Только вот чего вы добьетесь. Что врача уволят? Запретят работать дальше по профессии? Деньги вы вряд ли с него получите, а вот затраты на суд и на адвоката будут.

Алена
Аватара
Алена

Сообщение #5 Алена » 16.06.2017, 18:53

А почему вы думаете, что нельзя за моральный ущерб получить с него? Это как минимум. Я хочу, что бы его сняли с должности. Кто-то же может так же пострадать.

Яна80
Аватара
Яна80

Сообщение #6 Яна80 » 17.06.2017, 11:18

В нашей стране судебная практика по моральным ущербам очень плохо развита. Вам это любой юрист скажет. А если и выиграете, то это будут копейки.

Алена
Аватара
Алена

Сообщение #7 Алена » 17.06.2017, 19:57

Но тем ни менее, я хочу попробовать. Обидно что можно так безнаказанно шутить над судьбой человека. А если бы я была слабая духом и пошла бы что нибудь с собой сделала?

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская

Сообщение #8 ИринаГрадская » 18.06.2017, 09:39

Попробуйте. Даже интересно что их этого получится. Правда, процесс это длительный. Может даже год занять. Кстати, только иск подать, насколько мне говорили, госпошлина около 15-ти тысяч составляет.

Hanter
Аватара
Hanter

Сообщение #9 Hanter » 18.06.2017, 16:15

И чем дело в итоге закончится нам очень интересно. Что с врачом будет, как минимум. Или он и останется все так же занимать свой пост?

Рыжая
Аватара
Рыжая
С нами: 6 месяцев 27 дней

Сообщение #10 Рыжая » 24.06.2017, 14:34

А что вы можете сделать? Даже имея заключение на руках что вы докажете? Ну может быть повезет и его лишат практики, что бы просто не калечил никого больше.

Святослава
Аватара
Святослава
С нами: 6 месяцев 26 дней

Сообщение #11 Святослава » 25.06.2017, 07:33

Ничего себе ошибочка вышла. Это же не на сто грамм ошибиться при взвешивании. Такой диагноз поставить просто нереально. У меня бы язык не повернулся, пока я не убедилась бы.

Вернуться в «Общие вопросы диагностики»