Можно получить рак кожи из-за солярия?

Описание: Как проявляется рак кожи, а так же какая симптоматика присуща этому заболевания.

Антон Петров
Аватара
Антон Петров
С нами: 11 месяцев 13 дней

Сообщение #1 Антон Петров » 03.12.2017, 20:50

Моя сестра очень часто ходит в солярий, ей, видите ли, нравится выглядеть загоревшей. Меня пугает эта ее страсть. Скажите, кто знает, может частое пребывание в солярии спровоцировать рак кожи?

Мария Ивановна
Аватара
Мария Ивановна

Сообщение #2 Мария Ивановна » 03.12.2017, 22:00

Да, посещение соляриев может спровоцировать появление рака кожи. Так же, как вредно часто находиться на солнце, особенно, когда оно активно, так и в солярии находиться вредно. А если ваша сестра делает это регулярно, то она очень рискует.

Таня
Аватара
Таня
С нами: 11 месяцев 14 дней

Сообщение #3 Таня » 03.12.2017, 22:04

Ужасно! Я в солярии была только раз и мне совсем не понравилось, а моя подруга регулярно его посещает. Нужно ее предупредить об опасности. Как аргументировать, чтобы это не были пустые слова?

Tolik
Аватара
Tolik
С нами: 11 месяцев 12 дней

Сообщение #4 Tolik » 04.12.2017, 19:39

Посещение солярия может спровоцировать появление не только рака кожи, а и рака глаза. Конечно, работники солярия скажут, что это не так и иногда в солярий можно ходить, но лучше этого не делать. И лучше всего - не делать никогда!

Мария Ивановна
Аватара
Мария Ивановна

Сообщение #5 Мария Ивановна » 06.12.2017, 13:11

Я допускаю, что есть новые технологии и они более безопасны. Однако загар не стоит того, чтобы рисковать своим здоровьем. Одно дело, когда рак появляется из-за плохой экологии или из-за плохой наследственности, и совсем другое, когда по глупости. По крайней мере, отказаться от посещений солярия очень легко. Еще и деньги сэкономите :)

Антон Петров
Аватара
Антон Петров

Сообщение #6 Антон Петров » 06.12.2017, 18:27

Ужас. Спасибо всем за ответы. Теперь обязательно скажу сестре и у меня есть доводы против солярия, а то раньше я только мог сказать, что мне не нравится ее увлечение. Ужасно, что солярии есть в любом городе, а многие даже не подозревают о его опасности.

Вернуться в «Рак кожи»