Как питаются при раке желудка?

Описание: Причины развития рака желудка и его клиническую картину

mukagal
Аватара
mukagal
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #1 mukagal » 17.10.2017, 13:36

Если у человека диагностировали рак желудка, то надо ли как-то менять образ жизни и питания? Помимо лечения? Есть какие-то специальные диеты при этом?

Гарик
Аватара
Гарик
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #2 Гарик » 29.12.2017, 07:12

Есть, конечно же. Если можно питаться еще самостоятельно, а не через трубку, то уже хорошо. Но чаще всего это очень легкая пища и чаще всего пюре. Что супы, что второе... вообще все.

Sadness
Аватара
Sadness
С нами: 9 месяцев 7 дней

Сообщение #3 Sadness » 18.12.2020, 16:10

Питание должно быть регулярным и желательно в одно и тоже время. Вся пища должна быть не вызывающей раздражения слизистой в данном случае уже и не желудка, потому что его удаляют, а кишечника. Все продукты перетирают, дают слизистые супы и каши. Никаких сахаров, меда. Все маленькими порциями, тщательно жевать, не запивать - воду только через час после еды можно.
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться.

Dat4ik
Аватара
Dat4ik
С нами: 9 месяцев 1 день

Сообщение #4 Dat4ik » 26.12.2020, 12:42

mukagal, часто при этом диагнозе есть нутритивная недостаточность, это когда не хватает белков. Исходя из этого и составляют меню. А также обязательно учитывают массу тела человека, количество мышечной и жировой ткани. Вся пища должна быть не жесткой, но одни каши давать больному - это точно не вариант, будет не достаточно для восстановления прежних сил, нужен белок и витамины.

King
Аватара
King
С нами: 9 месяцев 1 день

Сообщение #5 King » 27.12.2020, 16:20

Я не знаю, как по научному- но моей хорошей знакомой знаменитый врач посоветовал во время лечения кушать детское питание- то самое, в баночках. Там есть и белки- мясные пюрешки и клетчата- овощные и фруктовые. Они содержат минимум соли и сахара и приготовлены наиболее щадящими для витаминов способами.

Вернуться в «Рак желудка»