Рак желчного пузыря с метастазами в печень, желтуха.

Описание: Читайте на форуме, что представляет собой рак желчного пузыря и желчевыводящих путей, каковы симптомы этого недуга, и какое обследование проходят больные.

katerina
katerina
С нами: 4 месяца 7 дней

Сообщение #1 katerina » 14.05.2018, 11:22

Я и не знаю на что надеюсь когда пишу это, может просто и сказать не кому и спросить не кого...Моя история.
Моей мамочке 60 лет, не пила не курила никогда, камни в желчном были еще на 45 году жизни ей советовали удалить но маму это не беспокоило и она не сделала операцию. в 58 лет, началось легкое недомогание, ничего не болит, до врачей дело не доходит, лекарства не принимает (вообще против всех таблеток), но говорит что какая то легкая слабость. так длится год, мама работает ведется активный образ жизни, ходим на финтит и тд, я уезжаю отдыхать на 2 недели в ноябре, возвращаюсь и вижу маму, похудевшую очень сильно, и желтую как ..лимон или скорее апельсин..вызвала скорую, маму в больницу, говорят механическая желтуха, ставят пластиковые стент через рот, чтоб желч стекала в кишечник, в ту же ночь после установки , мама упала прямо в больнице в оборок, открылось кровотечение, отвезли в реанимацию, врачи ничего внятно обьяснить не могут но говорят " такое часто случается"!!... через три дня в палату переводят, затем выписывают, на мой вопрос онкология ли это? уверяют что нет...дают выписку..там онкомаркеры..с19-9..я по интернету начинаю смотреть пишут нормы а у мамы выше нормы в 100 раз! иду в поликлинику , хирург говорит что это не то, и все в порядке, я успокаиваюсь (им ведь виднее)... мама светлеет..зуда нет, моча светлеет, кал норм., через пару недель опять плохо , желтеет, но зуда больше нет..вообщем если в вкратце то так нас ложу и выписывают 4 раза и производят замену стенда(типа засорился) . Каждый раз уверяют что это не онкология и жизни ничего не угрожает. У мамы приступы лихорадки. Морозит очень сильно..на столько что говорит сердце остановится..Вообщем, выписывают опять, иду к врачу, спрашиваю ну что??? а он мне молча показывает выписку где написано рак желчного и метастазы в печень..в ту секунду я умерла..рассудок потемнел, пришла в палату к маме не смогла держатся....мама мужественно успокаивала..забрала мамочку домой..пока были силы ходили к онкологу, местному , в онкодиспансере с порога обьявили 150 тысяч, за дренирование, потом в блохина, бабушка-онколог сказала что операция не возможна, можно химиотерапию но после лечения желтухи, а чтоб убрать желтуху нужно дренирование наружное, а это чревато последствиями и осложнениями и дала заключение...на просьбу о прогнозе говорит несколько месяцев . Мама дома, с каждым днем все хуже и хуже, дают пластырь обезболивающий, калю кеторол, при лихорадке анальгин.. маму постоянно рвет, она стала очень раздражительна, я конечно не права но я одна и у меня никого нет больше кроме мамы, я постоянно задыхаюсь от боли...мама видит слышит...жить мама не хочет, но умереть хочет спокойно а не в муках....и так проходят дни наши...я жить тоже не хочу, был бы яд в бы сразу после смерти мамы отравилась но Бога боюсь...а видеть как она мучается ...это пытки для меня....и делать что не знаю...рак в мамином случае это приговор, метастазы в печени..но она не хочет делать дренирование и продлевать тем самим себе жизнь на 2-3 месяца, и мучится(мама медик и знает что такое дренирование наружное)..пластырь наркотический сначала дюрогезик был , теперь финтил..болей нет но вялость...рвота..лихорадка..(теперь колю анальгин+папверин+димедрол). Сама заливаюсь карвалолом,бутылочку в день выпиваю..лишь бы вырубило...боюсь одного только чтоб инсульта не было, чтоб мамочке помогать....вот такая история...

Вернуться в «Рак желчного пузыря и желчевыводящих путей»