Профилактика заболевания

Описание: Читайте тут, что способствует развитию рака кишечника, какие симптомы появляются при этом заболевании, и какое может быть назначено лечение.

Таня
Аватара
Таня
С нами: 8 месяцев 12 дней

Сообщение #1 Таня » 02.12.2017, 17:55

У моей мамы не так давно был диагностирован рак прямой кишки, сделана операция. В данный момент, вроде бы, по анализам и самочувствию все неплохо. Я же думаю и о том, что раковые заболевания часто передаются по наследству. Есть какие-то способы профилактики этого страшного заболевания?

Антон Петров
Аватара
Антон Петров
С нами: 8 месяцев 11 дней

Сообщение #2 Антон Петров » 06.12.2017, 18:45

Нельзя запускать такие заболевания, как гемморой. Также нужно следить за питанием и за стулом. Если у человека часто запоры, то это может вызвать появление геммороя, полипов и все это может перерасти в рак кишечника.

Xena
Аватара
Xena
С нами: 8 месяцев 12 дней

Сообщение #3 Xena » 06.12.2017, 18:53

Я согласна с Антоном. Знаю не один случай, когда люди не лечили геморрой, а потом расплачивались за свое легкомыслие сложными операциями. Ну, и к проктологу можно периодически заходить.

Оптимист
Аватара
Оптимист
С нами: 8 месяцев 8 дней

Сообщение #4 Оптимист » 06.12.2017, 19:11

Правильное питание вам в помощь. Необходимо употреблять в еду побольше свежих овощей типа моркови, а также отварную свеклу. Следить за стулом обязательно.

Морозова
Аватара
Морозова
С нами: 9 месяцев 30 дней

Сообщение #5 Морозова » 25.12.2017, 23:06

А еще ведь могут быть какие-то полипы в кишечнике. И они долгое время могут не давать о себе знать. В этом ведь тоже может быть причина онкологии? Или нет?

Вернуться в «Рак кишечника»