Мифы и правда о раке молочной железы

Описание: На нашем форуме вы можете прочитать, обоснованы ли те или иные мифы относительно развития рака молочной железы.

Таня
Аватара
Таня
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #1 Таня » 05.12.2017, 20:36

Еще с детства у меня полное убеждение, что если у одной женщины в семье рак молочной железы, то и у других женщин-родственниц по крови он тоже рано или поздно появится. Это убеждение у меня оттого, что у одноклассника мама умерла от рака груди, а через несколько лет и сестра. Правда ли то, что рак молочной железы особенно часто передается по наследству? Какие есть мифы об этом виде рака? И какие факты о нем?

Мария Ивановна
Аватара
Мария Ивановна
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #2 Мария Ивановна » 06.12.2017, 13:20

Если у матери был рак молочной железы, то риск его появления у дочери выше, чем у любой другой женщины. Если близких родственниц с раком было больше, тогда риск возрастает в разы.
Из мифов знаю, что говорят якобы тесный лифчик или лифчик с косточками может вызвать рак молочной железы. На самом деле, это ничем не доказано.

Man_Go M
Аватара
Man_Go M
С нами: 12 дней 11 часов

Сообщение #3 Man_Go » 03.11.2019, 12:07

Да, есть риск тоже заболеть, но это не 100%. Просто в этом случае женщина должна еще более серьезно относится к своему здоровью и чаще проверятся.

Helen F
Аватара
Helen F
С нами: 12 дней 23 часа

Сообщение #4 Helen » 05.11.2019, 09:38

Риск возникновения болезни выше у тех, чьи родственники болели раком. Женщинам необходимо просто относиться к своему здоровью бережнее и внимательнее независимо от того, были ли родственники с таким заболеванием в роду или нет.
В падающем самолёте нет атеистов.

Natali F
Аватара
Natali F
С нами: 14 дней 4 часа

Сообщение #5 Natali » 05.11.2019, 14:46

Из мифов слышала, что рак передается через поколение. И риск тем выше, чем больше родственников им болели. Да и просто сам факт, чт за своим организмом нужно следить очень тщательно и обследовать не абы когда, а каждый год.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Вернуться в «Pак молочной железы»