Что противопоказано при миоме матки?

Описание: Разновидности, способы профилактики и лечения

Zlata
Аватара
Zlata
С нами: 5 месяцев 28 дней

Сообщение #1 Zlata » 26.12.2020, 14:24

Миома - частое явление и никто из женщин от него не застрахован. Если опухоль появилась и решено ее не оперировать, то каких рекомендаций должна придерживаться женщин, чтобы миома не росла? Давайте соберем копилку противопоказаний при миоме матки, чтобы остановить, по возможности, активный рост доброкачественного образования.

Sadness
Аватара
Sadness
С нами: 6 месяцев 5 дней

Сообщение #2 Sadness » 27.12.2020, 13:52

Точно знаю, что нельзя загорать. Отдыхать только там, где умеренно-жаркое солнце, всегда на пляже быть в тени и плюс наносить средства солнцезащитные. Также нельзя париться, принимать горячую ванну, потому что от этого усиливается обмен веществ и миома начинает активнее расти. Знаю подругу, которой пришлось бросить работу на кухне, потому что там жарко и врачи не рекомендовали.
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться.

Стрелка
Аватара
Стрелка
С нами: 6 месяцев 4 дня

Сообщение #3 Стрелка » 28.01.2021, 16:00

Нельзя делать массаж.

Выше писали, что
Sadness писал(а):Точно знаю, что нельзя загорать. Отдыхать только там, где умеренно-жаркое солнце, всегда на пляже быть в тени и плюс наносить средства солнцезащитные. Также нельзя париться, принимать горячую ванну, потому что от этого усиливается обмен веществ и миома начинает активнее расти.

так вот массаж тоже разогревает ткани и это стимулирует кровообращение. Можно массировать всю ту часть тела, которая выше поясницы, а ниже нельзя. И кремы разогревающие тоже не допустимы в этой области.

Black magic
Аватара
Black magic
С нами: 5 месяцев 30 дней

Сообщение #4 Black magic » 29.01.2021, 13:12

Еще никто не сказал, что нельзя чтобы физические нагрузки были с воздействие на органы таза, типа, качать пресс, поднимать тяжести. Это из-за того, чтоб может случиться перекрут ножки миомы или вообще ее разрыв. Можно, однако, плавать, заниматься йогой, делать лечебную гимнастику.
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

Вернуться в «Миома»