У подруги множественные липомы. Что реально от них помогает?

Описание: Разновидности, способы профилактики и лечения

Sadness
Аватара
Sadness
С нами: 3 месяца 30 дней

Сообщение #1 Sadness » 20.12.2020, 11:00

Борется с ними она уже давно. Диагноз - липоматоз, это когда много этих жировиков по всему телу. Как-то на приеме у врача, ей сказали, что такое бывает при глистной инвазии. Она сдала множество анализов, но следов паразитов не нашли. Кто сталкивался, подскажите, что делать, ведь это же не одна липома, а множество, около 50 штук и это реально мешает жить...
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться.

TheBest
Аватара
TheBest
С нами: 3 месяца 30 дней

Сообщение #2 TheBest » 23.12.2020, 13:40

Пусть попробует разные мази рассасывающие. Например Видестим. Она даже беременным подходит.
Sadness писал(а):Как-то на приеме у врача, ей сказали, что такое бывает при глистной инвазии.
Кстати, да. Липоматоз часто случается, как следствие того, что организм заражон гельминтами. Поизучайте тему - цистицеркоз. Может найдете грамотного врача, чтобы вам хотя бы попытались установить диагноз.

Dat4ik
Аватара
Dat4ik
С нами: 3 месяца 24 дня

Сообщение #3 Dat4ik » 23.12.2020, 16:29

У нас тоже в семье есть родственники с липомами. Наследственная предрасположенность. Когда у меня появилась, то сразу пошел удалять. А насторожило то, что начала эта опухоль рости, и врач поддержал решение, говорит, что нужно удалять, пока сильно не разрослась и не вросла в окружающие ткани плотно.

Так что мой совет - удаляйте понемногу, не за раз, конечно.

Black magic
Аватара
Black magic

Сообщение #4 Black magic » 24.12.2020, 09:33

Dat4ik писал(а):Так что мой совет - удаляйте понемногу, не за раз, конечно.
Вот дельный совет! Если это делать в больнице, то последствий не будет. И чем меньше опухоль, тем незаметнее будет шрам. А если долго ждать, то они разрастутся и тогда уже некрасиво будет после операции.

Остерегайтесь сами пытаться их выдавливать! Потому что в итоге можете или занести внутрь инфекцию, или после этого появится еще больше липом.
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

King
Аватара
King

Сообщение #5 King » 24.12.2020, 13:09

К сожалению вы не пишите сколько подруге лет. Множественные липомы могут возникнуть на фоне гормональных изменений у женщин(например при беременности или во время климакса), также из-за болезней щитовидки или нарушений функций эндокринных желёз. В зависимости от локализации и размера липом они лечатся и консервативно и удаляются хирургическим путём.

Стрелка
Аватара
Стрелка
С нами: 3 месяца 29 дней

Сообщение #6 Стрелка » 26.12.2020, 11:25

Я бы не стала оперироваться, а попробовала бы мази. Как-то у меня возник жировик на руке, так я его убрала мазью Вишневского - самой обычной. Возьмите кусок марли, на нее нанесите мазь, приложите к липоме, зафиксируйте бинтом или пластырем и сверху пленку, чтобы одежду не испачкать. Пару-тройку раз прикладывайте на 12 часов.

И вот на этот совет тоже обратите внимание
TheBest писал(а):Пусть попробует разные мази рассасывающие. Например Видестим. Она даже беременным подходит.

Вернуться в «Липома»