ЛИПОМА У РЕБЁНКА

Описание: Разновидности, способы профилактики и лечения

GGG777
GGG777
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #1 GGG777 » 16.10.2017, 20:46

А мне раньше казалось, что эти липомы вообще не опасны. Думал, что просто эстетически это не очень красиво и поэтому их стремятся удалять хирургическим путем.

Морозова
Аватара
Морозова
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #2 Морозова » 17.10.2017, 13:19

Я тоже как-то наблюдала как выглядит липома на голове у маленького ребенка у одной из моих знакомых. Они тоже записывались на ее удаление. Все прошло хорошо.

Фризик M
Аватара
Фризик M
С нами: 9 месяцев 6 дней

Сообщение #3 Фризик » 19.12.2020, 16:07

В некоторых случаях липому нужно удалять, например, если она начала расти. А бывает так, что опухоль появляется на месте крупных сосудов и может их сдавливать или воспаляется и начинает чесаться. Вот тогда-то и нужно удалять, не к чему затягивать и ждать, что авось само пройдет. Не пройдет и это ребенок он может сам разодрать ее, если чешется и будет беда.

Dat4ik
Аватара
Dat4ik
С нами: 9 месяцев 1 день

Сообщение #4 Dat4ik » 27.12.2020, 12:35

GGG777, Про липомы слышал, что очень часто их путают с лимфоузлами сами врачи, как это не странно и не смешно звучит. Причем и на УЗИ отправляют, но это ничего не дает - не понятно им, видите ли. Так что нужно искать толковых специалистов, чтобы ребенку по врачебной ошибке случайно лимфоузел ны вырезали.

Sadness
Аватара
Sadness
С нами: 9 месяцев 7 дней

Сообщение #5 Sadness » 29.01.2021, 10:09

Dat4ik писал(а):Про липомы слышал, что очень часто их путают с лимфоузлами сами врачи, как это не странно и не смешно звучит. Причем и на УЗИ отправляют, но это ничего не дает - не понятно им, видите ли. Так что нужно искать толковых специалистов, чтобы ребенку по врачебной ошибке случайно лимфоузел ны вырезали.
Тоже знаю такую историю. Вначале ребенка осмотрел опытный хирург, сказал - липома, ничего страшного. А потом педиатр направил на УЗИ и там уже выяснилось, что совсем и не липома. Подозревали, что поднадкостничная гематома. Другой специалист совсем другое увидел - дермоидную кисту. Но никто из них ничего не предложил делать, сказали, что только наблюдение. А вот если будет расти, то вырезать.
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться.

Вернуться в «Липома»