Появилась ангиома. Чего следует ожидать?

Описание: Разновидности ангиом, способы профилактики и лечения

Sadness
Аватара
Sadness
С нами: 30 дней 19 часов

Сообщение #1 Sadness » 17.12.2020, 17:44

В процессе беременности появилась ангиома, причем в таком заметном месте, что мне неудобно стало носить открытую одежду. У врача спросила, сказал, что нужно наблюдать, может после родов сама исчезнет. У кого как было? Поделитесь опытом: пройдет сама или настраиваться на операцию
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться.

Стрелка
Аватара
Стрелка
С нами: 30 дней 3 часа

Сообщение #2 Стрелка » 18.12.2020, 11:22

Я долго не могла решиться сделать, потому что подруге лет 10 назад при помощи электрокоагуляции удалили и она была в шоке: больно и остался ужасный шрам на груди. Но потом более современные методы изучила и выбрала лечение лазером. Удаление происходило в несколько этапов. Результат мне понравился :smile: никаких шрамов, гладкая, чистая кожа.

Фризик M
Аватара
Фризик M
С нами: 29 дней 22 часа

Сообщение #3 Фризик » 19.12.2020, 16:13

Понаблюдайте, конечно, но маловероятно, что ангиома сама по себе пройдет. Лучше готовьтесь к ее удалению, тем более, что сейчас не нужно хирургического вмешательства, чтобы избавиться. Обратите внимание на радиоволновую деструкцию опухоли. Один раз сделаете и не вспомните больше об этой неприятности. :clap:

Black magic
Аватара
Black magic
С нами: 25 дней 1 час

Сообщение #4 Black magic » 24.12.2020, 08:47

Sadness, едва ли сама пройдет. Но во время беременности точно нельзя удалять, потому что из-за измененного гормонального фона она может опять начать рост с того же места или с другого, и, что самое опасное, переродиться в злокачественную. Лучше спокойно родить, кормить грудью, а после отмены грудного вскармливания, месяца через 3, удалить.
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

Dat4ik
Аватара
Dat4ik
С нами: 24 дня 20 часов

Сообщение #5 Dat4ik » 26.12.2020, 12:54

Sadness писал(а):В процессе беременности появилась ангиома, причем в таком заметном месте, что мне неудобно стало носить открытую одежду. У врача спросила, сказал, что нужно наблюдать, может после родов сама исчезнет. У кого как было? Поделитесь опытом: пройдет сама или настраиваться на операцию
Если найдете больницу, в которой есть такое оборудование, как радио- и электронож и еще и к нему классного спеца, то соглашайтесь без сомнений. У меня друг в США прошел через эту процедуру, да дорого, но оно того стоит - никаких осложнений, минимум швов, и никаких последствий в виде возвратной ангиомы через пару лет.

Вернуться в «Ангиома»