Аденома простаты. Врачи назначили операцию, поможет ли она?

Описание: Разновидности аденом, способы профилактики и лечения

Sadness
Аватара
Sadness
С нами: 5 месяцев

Сообщение #1 Sadness » 24.12.2020, 13:03

Близкий мужчина категорически не хочет ложиться на хирургическое лечение. У него был друг, который через год после оперирования аденомы простаты умер, и вот этот пример его демотивирует колоссально. А я знаю другой пример, когда эта болезнь переросла в рак предстательной железы и поэтому уговариваю его лечь на операцию. А вы как считаете, нужна ли операция?
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться.

TheBest
Аватара
TheBest

Сообщение #2 TheBest » 24.12.2020, 14:46

Да что за детский сад - не хочет операцию? Да, это будет нелегко, да восстановление долгое, но в результате-то - выздоровление. На кону жизнь человека, о чем тут думать? :eek:

У меня знакомый 3 года назад прооперировался и сейчас цветет и пахнет, его ничего не беспокоит, а раньше просто мучался, из-за болей ему постоянно бригаду скорой помощи родственники вызывали. Это разве жизнь?

Zlata
Аватара
Zlata
С нами: 4 месяца 24 дня

Сообщение #3 Zlata » 25.12.2020, 09:11

Sadness писал(а):А вы как считаете, нужна ли операция?
Я бы тоже не советовала операцию или только у проверенных хороших спецов делать.
Лучше пить препараты, ну там Представит, Простатилен, что врач назначает и обязательно делать массаж простаты. Если по врачам частникам денег не наберешься ходить на массаж, то можно специальный массажер купить и самому приловчиться, ну или кого-то из близких просить.

Стрелка
Аватара
Стрелка

Сообщение #4 Стрелка » 26.12.2020, 11:03

Вы хорошенько взвесьте все за и против прежде чем принять решение. Расскажу, чем операция опасна.
Во-первых, существенная кровопотеря. Во-вторых, сильно изнуряет организм и нужно много времени на восстановление. В-третьих, после операции силая боль плюс нужно ходить в памперсах, потому что недержание мочи. Один плюс все есть - после восстановления жизнь налаживается) и согласитесь, это большой плюс.

Angelika
Аватара
Angelika
С нами: 4 месяца 17 дней

Сообщение #5 Angelika » 04.01.2021, 08:32

Почему сразу назначают операцию? На сколько я знаю, лечение назначают медикаментозное и только, если это не помогает, тогда предлагают операцию? Было ли лечение? Что мужчину беспокоит сейчас?

Ameli
Аватара
Ameli
С нами: 4 месяца 4 дня

Сообщение #6 Ameli » 13.01.2021, 14:34

Насколько я понимаю, медикаментозное лечение уже было, поэтому и предлагают операцию. Вот действительно, мужчины, как дети, если надо оперироваться - сделай, да ходи здоровым.

Лизин
Аватара
Лизин
С нами: 1 месяц 9 дней

Сообщение #7 Лизин » 08.04.2021, 11:24

Если врачи назначили операцию, значит это лучший вариант вопроса. Однако, если назначили в одной клинике, то на всякий случай, я бы еще проконсультировался бы и в других.

Вернуться в «Аденома»