Лечение химиотерапией по ОМС?

Описание: Делимся опытом по прошедшим больницам. Где лучше сдать анализы и пр.

AnnaV25
Аватара
AnnaV25
С нами: 1 месяц 22 дня

Сообщение #1 AnnaV25 » 02.08.2021, 15:18

Как и где можно пройти лечение химиотерапией по ОМС?

ausupova134
ausupova134

Сообщение #2 ausupova134 » 02.08.2021, 15:24

Поищите группы вк, где эти вопросы обсуждают. Я не так давно читала, что питерская клиника Скандинавия по ОМС принимает на бесплатное лечение, но всех нюансов не знаю.

NikaVeronika
NikaVeronika
С нами: 3 месяца

Сообщение #3 NikaVeronika » 02.08.2021, 16:23

Для начала найти клинику, где это сделать возможно. В ту же Скандинавию позвонить и расспросить какой пакет документов нужен для подачи заявки на лечение по ОМС, а дальше уже проще. Главное оформить документы правильно.

Romashe4ka
Romashe4ka
С нами: 1 месяц 20 дней

Сообщение #4 Romashe4ka » 04.08.2021, 06:46

В прошлом году обращались в Санкт-Петербург, клиника Скандинавия, тогда у нас получилось оформить все нужные документы на бесплатное лечение онкологии. Специалисты клиники многое подсказывали, лечение позади, сейчас у отца период ремиссии.

Аврора Аврора
Аврора Аврора

Сообщение #5 Аврора Аврора » 04.08.2021, 06:53

Мы сами из Челябинска, у нас не получилось оформить лечение по полису, дистанционно оформляли доки в питерскую Скандинавию. Там и рассмотрели быстрее и результат положительный прислали нам. Ездим теперь только на курсы лечения, платим за съемную квартиру, остальное по ОМС, бесплатно.

ausupova134
ausupova134

Сообщение #6 ausupova134 » 04.08.2021, 06:59

Аврора Аврора, я вот нашал историю вк:"Рак поджелудочной лечил двоюродный брат в Скандинавии. Тоже как-то дистанционно отправлял документы, их там рассматривали и подтвердили, что он имеет право на бесплатное лечение по ОМС. Если бы не одобрили, то лечение огого во сколько бы обошлось(((("

Eskada
Eskada
С нами: 1 месяц 3 дня

Сообщение #7 Eskada » 21.08.2021, 19:34

Будьте добры, подскажите, могу я обращаться в другие больницы для лечения рака по омс?У бабушки меланома, лечение совсем недешевое и мы не тянем. В нашей больнице по омс препарата, что ей назначили нет. Можем ли обратиться в другую клинику в другой город? Или только в нашей больнице можем лечиться все же?

NikaVeronika
NikaVeronika

Сообщение #8 NikaVeronika » 21.08.2021, 19:40

По закону Вы можете обращаться в любую клинику и даже частную, которая работает с омс. Вам только нужно узнать, где есть такие препараты в наличии. Попробуйте в клинику Скандинавияв Питере обратиться. У меня там родственница по полису бесплатно химию проходит. Хвалит и врачей и обслуживание.

Kayara
Kayara
С нами: 1 месяц

Сообщение #9 Kayara » 24.08.2021, 20:35

Мы отправляли диагноз и расписанную химию в несколько клиник. В НИИ Петрова ответ так и не пришел, а согласились принять в клинике Скандинавии, что Вам советуют выше. Сейчас лечение проходим у них по омс бесплатно, хотя сами из Воронежа. Но ездим к ним и получаем лечение вовремя и с препаратами у них все четко.

Вернуться в «Выбираем больницы»