Сколько пациентов должно быть в палате?

Описание: Юридическое сопровождение онкологических пациентов

Яна80
Аватара
Яна80
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #1 Яна80 » 03.10.2017, 11:27

Имеет ли право пациент попросить разместить его в палату с меньшим количеством больных или переселить его в другую палату, если другие пациенты ему мешают? Бывают такие, которые постоянно стонут. Находиться с такими очень сложно.

Konsultant
Аватара
Konsultant
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #2 Konsultant » 04.10.2017, 11:04

То, что написано на бумаге - не соответствует действительности. Многие даже спасибо скажут, чтобы их приняли в больницу на лечение, им не важно, будет ли с ними пациент который стонет, им важно - лечение. Ведь многие стоят в очереди, чтобы попасть на лечение.

mukagal
Аватара
mukagal

Сообщение #3 mukagal » 15.10.2017, 12:06

Если мест не хватает в больнице, то будут размещать бОльшее количество в палатах. Были бы еще только кровати в наличии. Но многие проходят лечение амбулаторно.

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #4 ИринаГрадская » 15.10.2017, 13:37

Так ведь многое зависит от размера палаты. Скорее всего расчет пациентов проходит по принципу норматива на квадратный метр. Например, три квадрата на человека. Или пять.

Морозова
Аватара
Морозова

Сообщение #5 Морозова » 15.10.2017, 13:55

Нормативы есть, но не всегда их соблюдают. Вы никогда не видели как пациентов при нехватке мест размещают просто в самих коридорах? Такое и до сих пор случается.

Людмила_С
Аватара
Людмила_С

Сообщение #6 Людмила_С » 15.10.2017, 15:51

Я не знаю какие изменения произошли после вот этих изменений в медицинской сфере. Когда якобы все улучшали, но на деле очень сильно сократили количество медицинских учреждений.

Интересующийся
Аватара
Интересующийся

Сообщение #7 Интересующийся » 16.10.2017, 20:13

Я считаю, что нормально, когда в палате не более четырех человек. Тогда не устают друг от друга и от шума. А очень часто сейчас в больницах палаты на восемь человек.

Вернуться в «Права пациентов»