Гомеопатия и онкология, быть или не быть?

Описание: Различные материалы по реабилитации

Darina
Аватара
Darina
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #1 Darina » 04.11.2019, 08:28

Я никогда не верила в гомеопатию, всегда считала это шарлатанством, но недавний случай убедил меня в обратном, коллега по работе вылечила кисту в ГМ с помощью гомеопатии :eek: Тому есть томография в подтверждение! И это меня сразу натолкнуло на мысль, а в силах ли гомеопатия справится с более серьезными заболеваниями?

Man_Go M
Аватара
Man_Go M

Сообщение #2 Man_Go » 04.11.2019, 09:52

Ничего не имеют против гомеопатии, но не верю, что она может помочь при онкологии. Проводили массу исследований и ни разу не было доказано эффективности такого лечения. Пить ее конечно можно, но надеется на нее не стоит.

Mishlen M
Аватара
Mishlen M

Сообщение #3 Mishlen » 04.11.2019, 12:03

Не исключаю такой возможности, что со временем гомеопатия сможет помогать больным с онкологией, а точнее с возможностью ее блокировки. Ведь пока что традиционная медицина тоже в этом деле бессильна, никто не знает почему развивается рак и как этого избежать.

TheBest
Аватара
TheBest
С нами: 10 месяцев 7 дней

Сообщение #4 TheBest » 18.12.2020, 13:17

Ну, если серьезно в вопросе разобраться, то в любой аннотации к любому гомеопатическому препарату будет обязательное условие, говорящее о том, что нельзя проводить терапию при любом виде онкологического заболевания. Если гомеопат попробует выписать, то быстро потеряет диплом. Так что - нет.

Vера
Аватара
Vера
С нами: 10 месяцев 1 день

Сообщение #5 Vера » 25.12.2020, 05:24

Гомеопатию можно применять как дополнение к основному медикаментозному лечению и строго под наблюдением врача. А пить какую-то травку, потому-что "где-то бабушка сказала"- это очень опасно, можно не только не помочь себе, а только усугубить ситуацию.

Sadness
Аватара
Sadness
С нами: 10 месяцев 7 дней

Сообщение #6 Sadness » 27.12.2020, 14:09

Mishlen писал(а):Не исключаю такой возможности, что со временем гомеопатия сможет помогать больным с онкологией, а точнее с возможностью ее блокировки. Ведь пока что традиционная медицина тоже в этом деле бессильна, никто не знает почему развивается рак и как этого избежать.
Уже исследования, которые говорят, что гомеопатическое лечение, если его применять вместе с лекарствами, выписанными онкологами, будет не помогать лечению, а наоборот, делать лечение абсолютно бесполезным. Казалось бы что плохого в разных там травках? Ан-нет! Вот и подумайте, стоит ли оно того?
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться.

Колобкова
Аватара
Колобкова
С нами: 9 месяцев 25 дней

Сообщение #7 Колобкова » 30.12.2020, 09:34

Все равно я что-то не верю в гомеопатию. Особенно при таких серьезных заболеваниях как онкология. Знаю случаи, когда организм сам рак побеждал. Бывали случаи. Может и в данном варианте так же произошло. Не от гомеопатии.

Виола
Аватара
Виола

Сообщение #8 Виола » 30.12.2020, 13:19

Может быть и можно использовать гомеопатию параллельно основному лечению, которое назначил онколог, но ни в коем случае не пытаться заменить основное лечение гомеопатией. Не надо верить в сказки.

НесмотряНиНаЧто
Аватара
НесмотряНиНаЧто

Сообщение #9 НесмотряНиНаЧто » 30.12.2020, 20:21

Я тоже не верю в силу гомеопатических горошков при таких серьезных диагнозах. Гомеопатия имеет накопительное действие и ее нужно принимать долго. А есть ли столько времени у кого-то?

Angelika
Аватара
Angelika
С нами: 9 месяцев 24 дня

Сообщение #10 Angelika » 31.12.2020, 17:41

Гомеопатия не имеет быстрого эффекта. Ее действие накопительное. Во многих ситуациях действие требуется незамедлительное. Поэтому принимая решение о переходе на гомеопатию, стоит подумать несколько раз.

Машенька
Аватара
Машенька
С нами: 9 месяцев 24 дня

Сообщение #11 Машенька » 31.12.2020, 17:46

Почему бы и не совместить лечение гомеопатией? Только вот надо быть уверенным на все 100%, что такое лечение поможет, потому, что в нашей ситуации время очень и очень дорого.

Эльза
Аватара
Эльза
С нами: 9 месяцев 23 дня

Сообщение #12 Эльза » 01.01.2021, 17:50

А почему бы и нет? Правда я не сильно верю в гомеопатию, мне кажется, что тех, веществ, которые они содержат не достаточно для нашего организма в борьбе с таким сложным заболеванием.

lexa
Аватара
lexa
С нами: 9 месяцев 26 дней

Сообщение #13 lexa » 02.01.2021, 09:20

Может быть гомеопатия и помогает где-то, но только не верю, что с онкологией поможет бороться. Если элемента какого-то не хватает в организме, то да... можно попробовать восстановить баланс с помощью гомеопатических препаратов. Но не более того.

Вернуться в «Несекретные секреты»