Изменение образа жизни

Описание: Различные материалы по реабилитации

GGG777
GGG777
С нами: 4 года

Сообщение #1 GGG777 » 16.10.2017, 20:33

Кто может рассказать о себе как поменялся ваш образ жизни после того как вам поставили диагноз? Я не про применение терапии. Вы стали может правильнее питаться или бросили вредные привычки, если они были?

RicK
Аватара
RicK

Сообщение #2 RicK » 17.10.2017, 13:47

Мой знакомый, который излечился от лейкоза почти ни в чем себе сейчас не отказывает. Правда, бросил курить раз и навсегда и не очень часто выпивает.

Морозова
Аватара
Морозова

Сообщение #3 Морозова » 14.11.2017, 13:27

Ну продолжать пить, курить и есть вредную еду типа шашлыков и чипсов - это понятно, что подписывать себе отсрочку выздоровления или даже хуже.

Клинский
Аватара
Клинский
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #4 Клинский » 15.11.2017, 10:16

Образ жизни пришлось поменять конкретно. Стали не интересны друзья, тусовки и веселые мероприятия. Большую часть времени хочется проводить дома в тишине со своими мыслями.

Незнакомка
Аватара
Незнакомка
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #5 Незнакомка » 05.12.2017, 22:13

Сестра после постановки диагноза и дальнейшего лечения стала питаться совсем по-другому, алкоголь не пьет совсем, стала чаще бывать на свежем воздухе и старается не нервничать по пустякам. А также стала намного более домашней, больше времени проводит с семьей.

Стрелка
Аватара
Стрелка
С нами: 10 месяцев 6 дней

Сообщение #6 Стрелка » 20.12.2020, 14:00

Знаете, потеряв почки, поздно пить Боржоми. Так и в этом случае. Конечно, что-то может поменяться, если человек бросит пить-курить и есть жирное, жаренное, но коренным образом это ничего не изменит. А вот поведение точно меняется у людей, одни замыкаются, другие становятся более общительными и активными, чтобы наверстать упущенное.

Виола
Аватара
Виола
С нами: 9 месяцев 25 дней

Сообщение #7 Виола » 30.12.2020, 13:21

Я считаю, что при переходе на ЗОЖ во время лечения рака вполне можно помочь себе в ускорении выздоровления. А какое же может быть лечение рака легких, если продолжать курить?

НесмотряНиНаЧто
Аватара
НесмотряНиНаЧто
С нами: 9 месяцев 25 дней

Сообщение #8 НесмотряНиНаЧто » 30.12.2020, 20:13

Да никак особо и не меняется, просто становиться на безопасность все равно и ни в чем себе не отказываешь. А подруга мается - ей нечем заняться, на работу не пойдешь, химию делают часто, и заняться чем-то нет сил.

Эльза
Аватара
Эльза
С нами: 9 месяцев 23 дня

Сообщение #9 Эльза » 01.01.2021, 17:51

Я бы даже специально поменяла. Слышала много мнений о том, что перейдя на правильное питание и ведя более активный образ жизни, люди побеждали рак навсегда. Так почему бы и не попробовать?

Оливия
Аватара
Оливия
С нами: 9 месяцев 22 дня

Сообщение #10 Оливия » 02.01.2021, 06:35

Особо образ жизни не поменялся, только стала чаще ходить по врачам и больницам, которые отнимают массу времени и сил. Т.е. забот прибавилось.

lexa
Аватара
lexa
С нами: 9 месяцев 26 дней

Сообщение #11 lexa » 02.01.2021, 09:22

При здоровом образе жизни понятно, что организм крепче и лучше и легче переносит лечение. Но вообще при химиотерапии как-то, на мой взгляд, совершенно не до курения, не до выпивки и не до жирной и прочей вредной еды.

Вернуться в «Несекретные секреты»