Как скрыть от близких?

Описание: Различные материалы по реабилитации

dia
Аватара
dia
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #1 dia » 21.06.2017, 20:12

Я не хочу говорить своим родителям, что у меня есть подозрение на рак. А уж тем более не хочу говорить, если подтвердится. Что мне делать? Подскажите, как правильно вести себя с родными?

Стася
Аватара
Стася

Сообщение #2 Стася » 22.06.2017, 19:48

А зачем вы хотите скрывать это от родных? Кто же еще кроме них вас поймет и поддержит? Вы же должны понимать, что они не смогут так просто простить вас потом.

Рыжая
Аватара
Рыжая

Сообщение #3 Рыжая » 24.06.2017, 16:39

Вот я тоже так думаю. Не надо скрывать от близких такие вещи. Кто как не они поддержат и помогут? Вы об этом не подумали? Это даже эгоистично с вашей стороны. Простите.

Рита_Самойлова
Аватара
Рита_Самойлова

Сообщение #4 Рита_Самойлова » 24.06.2017, 20:46

Вам дело говорят. Прислушайтесь. Не надо скрывать от родных. Пусть и больно даже может быть и о них заботитесь, но все таки не зря семья человеку дается. Берегите ее.

Tamara
Аватара
Tamara
С нами: 1 год

Сообщение #5 Tamara » 01.11.2017, 19:43

А я лично поддерживаю автора, что родителям, возможно, и не нужно говорить о своем диагнозе. Они ведь уже не молоды, здоровье, скорее всего, уже тоже не ахти, а тут будут еще переживать сильно. И автор тогда будет не только о себе переживать, но и о родителях и корить себя, что сказала им.

Морозова
Аватара
Морозова
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #6 Морозова » 04.11.2017, 13:02

А имеет ли смысл скрывать? Как объясните облысение и плохое самочувствие? Или вообще будете скрываться и не общаться с близкими? Разве это лучше?

Xena
Аватара
Xena
С нами: 11 месяцев 15 дней

Сообщение #7 Xena » 03.12.2017, 23:04

Я могу понять автора, но если болезнь подтвердится, то срыть все равно не получится. Рано или поздно родные заметят изменения. К тому же, как объясните, что вам нужно лечь в больницу? Или умирать тихонько собрались?

Elina
Аватара
Elina
С нами: 1 месяц 1 день

Сообщение #8 Elina » 18.10.2018, 23:21

А зачем от близких скрывать? Они все ровно узнают, рано или поздно.

Вернуться в «Несекретные секреты»