Нужно ли скрывать болезнь от окружающих?

Описание: Различные материалы по реабилитации

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #1 ИринаГрадская » 15.06.2017, 08:10

Некоторые стыдятся признаться в болезни, хотя понятно, что тут их вины нет. Как вы считаете, нужно ли скрывать свою проблему от окружающих? Носить парик и делать вид, что все хорошо?

Гарик
Аватара
Гарик

Сообщение #2 Гарик » 15.06.2017, 08:15

Не думаю, что это нужно. Понимаю, когда стыдятся венерических инфекций. Но это совершенно другое. Тем более, что при прохождении терапии, очень сложно делать вид, что все хорошо.

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская

Сообщение #3 ИринаГрадская » 16.06.2017, 14:18

Ну венерические болезни понятно. Но они и лечатся довольно быстро (как правило). Понятно, что такие болячки стыдно афишировать. А онкология - это совершенно другое.

Гарик
Аватара
Гарик

Сообщение #4 Гарик » 16.06.2017, 14:26

Я вот вообще думаю... А сколько людей больных среди окружающих и мы об этом просто не знаем. Ведь не зря говорят о распространении ВИЧ, гепатита и прочего. А все эти люди среди нас.

Алена
Аватара
Алена

Сообщение #5 Алена » 17.06.2017, 19:55

Не думаю что надо всех и вся посвящать в свои личные проблемы. Даже когда мне поставили ошибочный диагноз, я старалась никому не говорить. Не могла вынести этого всего.

Яна80
Аватара
Яна80

Сообщение #6 Яна80 » 18.06.2017, 09:43

Люди все разные. Кому-то надо сразу поделиться и получить совет. Например, где так же можно перепроверить диагноз. А вдруг он ошибочный? Или другой совет.

Мария Ивановна
Аватара
Мария Ивановна
С нами: 10 месяцев 16 дней

Сообщение #7 Мария Ивановна » 06.12.2017, 13:27

Я думаю, что говорить о болезнях вообще неприятно. Одно дело, когда знают о диагнозе близкие люди, и совсем другое, когда говоришь об этом со всеми подряд. Зачем всем рассказывать? Кто не глуп, тот и так поймет и приставать с глупыми вопросами не станет. А идиоту, хоть говори, хоть нет. Еще и такие найдутся, что злорадствовать начнут и за спиной кости перемывать. Зачем это нужно?

Интересующийся
Аватара
Интересующийся
С нами: 1 год

Сообщение #8 Интересующийся » 27.12.2017, 16:24

Это право каждого скрывать или говорить. Вот на работе лучше скрывать, если получается держаться. Чтобы не обсуждали и не планировали никого заранее на ваше место.

Elina
Аватара
Elina
С нами: 3 дня 18 часов

Сообщение #9 Elina » 18.10.2018, 23:20

Я считаю, что нужно. меньше знают, крепче спят.

Вернуться в «Несекретные секреты»