Остеопат

Описание: Здесь можно попросить совет у тех, кто уже "прошел через ЭТО".

Michal
Michal
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #1 Michal » 26.05.2019, 00:08

Насколько широка сфера воздействия данных специалистов? Кто сталкивался лично?

Алла
Алла
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #2 Алла » 26.05.2019, 00:35

Достаточно широка для того, чтобы можно было назвать их деятельность универсальной. Я несколько раз обращалась в центр остеопатической практики "Точка опоры", можете подробнее узнать о них тут https://www.ostopora.ru Так вот они помогли мне справиться с рядом проблем с женским здоровьем, а так же с болезненными ощущениями спинного отдела. Сначала все эти лечения руками казались мне банальным "ничего неделаньем". Но когда появились первые результаты, я кардинально изменила своё мнение.

Оливия
Аватара
Оливия
С нами: 8 месяцев 22 дня

Сообщение #3 Оливия » 03.01.2021, 05:25

А вы спрашиваете о деятельности остеопата в сфере онкологии? Скорее эффективна, если касается каких-то серьезных проблем с суставами.

Незабудка
Аватара
Незабудка
С нами: 8 месяцев 26 дней

Сообщение #4 Незабудка » 03.01.2021, 06:44

Мне кажется, что любой врач может помочь. Особенно, если дело в онкологии касается суставов и костей. Обратиться к такому специалисту стоит если есть на то основания.

Angelika
Аватара
Angelika
С нами: 8 месяцев 24 дня

Сообщение #5 Angelika » 04.01.2021, 08:37

Вы знаете, настоящих остеопатов единицы, а все остальные - шарлатаны!!! По этому, если вы не уверенны в этом специалисте, то не советую вам с ними связываться. Можно себе только навредить.

Sadness
Аватара
Sadness
С нами: 9 месяцев 7 дней

Сообщение #6 Sadness » 31.01.2021, 10:44

Моя коллега в свое время искала после мастэктомии остеопата, потому что после операции, через некоторое время была нарушена осанка - это обычное последствие. Так вот я вам скажу она очень долго не могла найти специалиста вообще никакого. Когда врачи узнавали, что нужно проводить работу на прооперированном человеке, после онкологии, то сразу шли в отказ. Но потом она по своим связям нашла, вроде ей помогли.
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться.

Elizaveta
Аватара
Elizaveta
С нами: 1 месяц 6 дней

Сообщение #7 Elizaveta » 18.08.2021, 17:42

:clap:

anik
Аватара
anik
С нами: 28 дней 15 часов

Сообщение #8 anik » 28.08.2021, 17:06

эт точно, реально классных остеопатов единицы и к ним едут отовсюду