Близкие люди помогают психологически?

Описание: Помощь в преодолении психологических проблем

КравецАлена
Аватара
КравецАлена
С нами: 1 месяц 19 дней

Сообщение #1 КравецАлена » 02.10.2017, 08:10

Если вам пришлось пережить онкологию или вы сейчас проходите лечение, то насколько вам помогают близкие люди? Не лучше ли помощь близких, чем разные психологи?

Людмила_С
Аватара
Людмила_С
С нами: 1 месяц 18 дней

Сообщение #2 Людмила_С » 02.10.2017, 13:41

Так в каждой семье разные отношения. Иногда близкие люди реально близкие. А иногда живут в одной семье, а друг другу чужие. От этого многое зависит.

Гарик
Аватара
Гарик
С нами: 5 месяцев 5 дней

Сообщение #3 Гарик » 04.10.2017, 07:44

Мне помогают. Не все, но есть такие. Мы стали намного ближе с мамой и с братом. Вот они на сегодняшний день очень большая мне поддержка и опора.

Людмила_С
Аватара
Людмила_С

Сообщение #4 Людмила_С » 04.10.2017, 07:52

Ну вот хорошо, когда сближаются люди. Хоть и по такому нехорошему поводу. Не у всех такое происходит. У меня как были с сестрой плохие отношения. Почти не общались. Так и сейчас продолжается.

mukagal
Аватара
mukagal
С нами: 1 месяц 5 дней

Сообщение #5 mukagal » 15.10.2017, 12:42

Близкие люди - это не обязательно близкие по крови. Иногда это просто очень хорошие друзья. Которые могут по душе быть намного ближе тех, кто действительно считается вам близким родственником.

Яна80
Аватара
Яна80
С нами: 5 месяцев 5 дней

Сообщение #6 Яна80 » 15.10.2017, 13:11

Главное, чтобы был такой человек и чтобы у вас было желание принять эту помощь. Не у всех это получается. Некоторые закрываются внутри себя и все.

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская
С нами: 5 месяцев 6 дней

Сообщение #7 ИринаГрадская » 15.10.2017, 13:30

Да... иногда не просто принимать помощь. Не все любят, чтобы их жалели. Поэтому тогда помощь должна быть такой, которую больной будет воспринимать как нужно. Не всех надо жалеть. Кого-то нужно, но не всех.

RicK
Аватара
RicK
С нами: 1 месяц 5 дней

Сообщение #8 RicK » 15.10.2017, 15:04

Мне мама очень сильно помогает. Жена тоже, но не настолько сильно. Как-то так сложилось. И я имею ввиду именно психологическую, а на физическую помощь.

Людмила_С
Аватара
Людмила_С

Сообщение #9 Людмила_С » 15.10.2017, 15:35

Рик, ну пусть будет такое разделение. Главное, что такой человек у вас есть. Это самое главное. Когда вы знаете, что можете на кого-то опереться и с кем можно поговорить по душам.

Вернуться в «Психологическая помощь»