Лечение рака психотерапией

Описание: Помощь в преодолении психологических проблем

kseniay
kseniay
С нами: 5 месяцев

Сообщение #1 kseniay » 14.02.2018, 20:02

Хочу поделиться своим личным опытом и своими знаниями в этом вопросе. Как и многие посетители форумами я онкобольная. Когда несколько лет назад я узнала о своем диагнозе, сразу стала искать какие иные варианты излечения существуют. К психологам я обращалась раньше, правда по поводу взаимоотношений с мужем. Когда я углубилась в эту тему я нашла специалистов, которые помогают победить рак с помощью гипноза, а также метод онкопсихотерапия, как ее называл сам автор, Влад Светоч. Также я посетила одного онкопсихолога, женщину, которая меня убеждала в течении нескольких сеансов, что мне нужно смириться со своей болезнью. Но как я могла смириться, ведь смириться, это значит просто сложить руки. Влад Светоч помог мне измениться. Сейчас я люблю себя, владею техниками самогипноза. дыхательными техниками, перестала обижаться на других людей. Близкие говорят, что я стала как танк, в том смысле, что меня из равновесия совсем не вывести.

sergej_sm
sergej_sm
С нами: 5 месяцев 13 дней

Сообщение #2 sergej_sm » 15.02.2018, 19:00

Я верю, что с помощью психологии можно круто изменить жизнь. Испробовал это на себе. Если с головой все в порядке, то и здоровье будет всегда хорошее. Когда речь идет о такой болезни, как рак, нужен хороший опытный онкопсихолог.

semin
semin
С нами: 3 месяца 16 дней

Сообщение #3 semin » 28.03.2018, 20:15

Причем тут психолог? Ведь это не просто психологическая проблема. Дело то серьезное. Или жить или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вроде бы живу, никого не трогаю, а рак обнаружили. Сейчас в поиске единственно правильного решения. Ведь ошибка может и жизни стоит.

Мария F
Мария F
С нами: 4 месяца 15 дней

Сообщение #4 Мария » 31.03.2018, 18:45

Психологическая помощь должна быть в совокупности с физическим лечением. Тогда точно будет результат.

sergej_sm
sergej_sm
С нами: 5 месяцев 13 дней

Сообщение #5 sergej_sm » 17.05.2018, 19:26

Согласен с Марией. Все нужно делать одновременно. Нашел в интернете ролик Влада Светоча, так вот он там так и говорит, что онкопсихолог должен вместе с онкологом помогать человеку.

Вернуться в «Психологическая помощь»