Услугами хосписа вообще пользуются?

Описание: Паллиативная медицина, сопровождение инкурабельных больных

Рыжая
Аватара
Рыжая
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #1 Рыжая » 24.06.2017, 16:34

Я смотрю, что чаще всего умирать домой уходят. Мучаются от боли и сознания того, что ждет тебя, но уходят домой. Мне кажется, что мало таких, кто остается до конца там. Или я не права? Для чего он?

Святослава
Аватара
Святослава

Сообщение #2 Святослава » 25.06.2017, 10:20

Пользуются. Куда деваться. Вообще о таких вещах как хоспис и палата, где проходит последний отрезок жизни обсуждать не хочется.

Рыжая
Аватара
Рыжая

Сообщение #3 Рыжая » 25.06.2017, 18:44

Насколько я могу судить по информации в сети, то хосписы это просто как последнее пристанище. Где стараются всеми силами облегчить уход человека. И все.

Ангела
Аватара
Ангела

Сообщение #4 Ангела » 12.07.2017, 19:37

Остаются как правило те, кто попросту некуда идти и незачем. Конечно дома лучше, но как правило такое поведение свойственно нашему народу. К примеру за границей не принято нагружать близкий и многие решают находиться в хосписе, потому как так практично.

Tamara
Аватара
Tamara
С нами: 11 месяцев 18 дней

Сообщение #5 Tamara » 01.11.2017, 17:42

Слышала, что уходят в хоспис часто безнадежно больные только потому что там могут снимать ужасные боли, которые наблюдаются на последних стадиях рака. Так как такие боли снимаются наркотическими препаратами, то использовать их дома больные не могут. Вот и приходится им последние дни своей жизни доживать не в уютной домашней обстановке, а в хосписе.

Яна80
Аватара
Яна80
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #6 Яна80 » 14.11.2017, 14:10

Если хосписы существуют, значит ими пользуются. Если бы они не были востребованны, то их бы просто закрыли. Тут все логично, на мой взгляд.

Вернуться в «Хоспис»