Хоспис как последняя надежда?

Описание: Паллиативная медицина, сопровождение инкурабельных больных

Ксения_Золотова
Аватара
Ксения_Золотова
С нами: 4 года

Сообщение #1 Ксения_Золотова » 16.06.2017, 19:12

Люди, которым уже не на что надеяться, не просто страшно... Я это видела. И помощь эта последняя практически ничем не облегчает состояние.. увы... даже чаще всего домой уходят доживать, а не остаются там. Почему?
Последний раз редактировалось Ксения_Золотова 19.06.2017, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Алена
Аватара
Алена

Сообщение #2 Алена » 17.06.2017, 19:47

К сожалению да. Чаще всего уже не облегчить состояние. Даже морфий не всегда помогает на последних стадиях(( Но все равно, врачи пытаются хоть как-то помочь..

Аноним
Аватара
Аноним

Сообщение #3 Аноним » 18.06.2017, 16:04

если бы не было такого, то боль была намного хуже, мне кажется. Не берусь судить, не дай Бог вообще пережить это, но спасибо врачам, что они есть и хоть что-то пытаются сделать.

Darina
Аватара
Darina
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #4 Darina » 01.11.2019, 13:00

Потому что, как говорят, дома и стены помогают. Что в хосписе вам могут предложить - казенные стены и койку? Туда идут только те, кому некому помочь, остальные тихо доживают в кругу родных и близких.

Black magic
Аватара
Black magic
С нами: 5 месяцев 29 дней

Сообщение #5 Black magic » 30.01.2021, 13:15

Хоспис не может быть последней надеждой. Хоспис это просто пристанище для тех, кто доживает свои последние дни под присмотром санитаров, медсестер и врачей. И далеко не всегда там тихо и спокойно, только в дорогих хороший уход за больными, а в дешевых - это тихий ужас. Лучше уж дома с сиделкой.
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

ЛежневБорис
Аватара
ЛежневБорис
С нами: 2 месяца 14 дней

Сообщение #6 ЛежневБорис » 07.04.2021, 07:13

Мне кажется, что иногда хоспис и самому больному лучше, когда совсем плохо. Ибо стыдно досаждать родне, чтобы тебя запомнили ужасным, а не тем, кем ты был всю жизнь.

Лизин
Аватара
Лизин
С нами: 2 месяца 13 дней

Сообщение #7 Лизин » 08.04.2021, 10:06

Хоспис - это надежда для родственников умирающего, чтобы не видеть страдания близкого человека. Но ни в коем случае, не для самого больного.

МайяНечитайлова
МайяНечитайлова
С нами: 2 месяца 12 дней

Сообщение #8 МайяНечитайлова » 10.04.2021, 07:45

Я бы не назвала это последней надеждой. Я бы назвала это последним пристанищем, чтобы никому больше не мешать. Чтобы родня не страдала так же как и больной.

ЛежневБорис
Аватара
ЛежневБорис
С нами: 2 месяца 14 дней

Сообщение #9 ЛежневБорис » 14.04.2021, 05:35

Да, для самого больного какие уж тут надежды, если он знает, что умирает. А вот родственникам когда уже невыносимо дома слушать вечные стоны, хоспис помогает.

Вернуться в «Хоспис»