На какое время назначают радиотерапию?

Описание: Сопровождение больных, проходящих лучевое лечение, осложнения, реабилитация

Гарик
Аватара
Гарик
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #1 Гарик » 16.06.2017, 14:28

Расскажите по опыту на какое время назначают радиотерапию? Сколько дней или недель или месяцев. Как удобнее, так и расскажите. И сколько разовая процедура длится.

Рыжая
Аватара
Рыжая
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #2 Рыжая » 24.06.2017, 16:33

Несколько дней проходит лечение. А потом перерыв и снова, при необходимости. Тяжелы последствия. Волосы выпадают, бровей нет и ресниц тоже. Прыщи по всему лицу и они ужасны...

Святослава
Аватара
Святослава

Сообщение #3 Святослава » 25.06.2017, 10:16

Ну зачем так пугать? и так не совсем сладко приходится из-за таких вот диагнозов, вы еще и добавляете. Я думаю что люди и так знают что их ждет.

Рита_Самойлова
Аватара
Рита_Самойлова

Сообщение #4 Рита_Самойлова » 25.06.2017, 15:59

Курсы разбиваются на неделю и более, в зависимости от тяжести состояния. А сеансы короткие. В среднем от одной до пяти минут. Не более.

Диана89
Аватара
Диана89
С нами: 9 месяцев 13 дней

Сообщение #5 Диана89 » 15.11.2017, 10:49

Да... многое зависит от тяжести состояния. При этом, надо еще учитывать общее состояние организма пациента. Поэтому точно на этот вопрос сможет ответить только врач.

Людмила_С
Аватара
Людмила_С
С нами: 10 месяцев 15 дней

Сообщение #6 Людмила_С » 25.12.2017, 13:31

Я знаю, что если переборщить с количеством минут, то можно довести до серьезного ожога. Тут надо врача опытного. И кажется, начинают с минимального времени, постепенно его увеличивая.

Морозова
Аватара
Морозова
С нами: 10 месяцев 2 дня

Сообщение #7 Морозова » 25.12.2017, 23:05

А чем грозит подобный ожог? Насколько он может быть серьезным? С кем-то из присутствующих подобное уже случалось или это только по слухам обсуждение?

Вернуться в «Радиотерапия»