Потеря памяти, как побочный эффект

Описание: Сопровождение больных, проходящих лучевое лечение, осложнения, реабилитация

КсенькаZaraza
Аватара
КсенькаZaraza
С нами: 13 дней 16 часов

Сообщение #1 КсенькаZaraza » 05.11.2019, 06:45

Перед тем как начать лучевую терапию, мне врач-радиолог сказала, что после терапии, спустя года два у меня начнется такой побочный эффект, как проблемы с памятью. Кто проходил более двух лет назад терапию расскажите это правда?
Все еще будет! Никогда не отчаивайтесь! На руинах возникнет новая крепость!

Man_Go M
Аватара
Man_Go M
С нами: 12 дней 11 часов

Сообщение #2 Man_Go » 05.11.2019, 07:01

Ну и что это вам даст, если даже кто то скажет, что это правда? От терапии откажитесь? Нет, конечно. Так что давайте решать проблемы по мере их поступления :razz:

Helen F
Аватара
Helen F
С нами: 12 дней 23 часа

Сообщение #3 Helen » 05.11.2019, 08:34

Побочный эффект есть у каждого лекарства, но не у всех он проявляется. Так и в данной ситуации - может проявится, а может и нет. В любом случае проходите лучевую терапию спокойно и без нервов, предупредите просто родственников.
В падающем самолёте нет атеистов.

Darina
Аватара
Darina
С нами: 13 дней 12 часов

Сообщение #4 Darina » 05.11.2019, 11:07

Впервые слышу о том, что потеря памяти может быть побочный эффектом, в основном - рвота, понос, диарея, вздутие, тошнота :think: А память, да и еще спустя столько времени... не знаю, странно

Mishlen M
Аватара
Mishlen M
С нами: 13 дней 15 часов

Сообщение #5 Mishlen » 05.11.2019, 12:12

Я вам хочу сказать, что в этом есть смысл. Ведь автор пишет, что побочка появится только через два года, а тошнота и рвота, это мгновенные симптомы. Очень даже может быть, что лучевая нам потом аукнется.

Natali F
Аватара
Natali F
С нами: 14 дней 4 часа

Сообщение #6 Natali » 05.11.2019, 14:40

Побочный эффект может быть, а может и не быть. Зачем себя настраивать на плохое. Если даже он и будет, то узнайте про него все - как подготовиться, как пережить, вернется ли память и т.д.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Вернуться в «Радиотерапия»