Боль при химиотерапии

Описание: Осложнения химиотерапии и реабилитация, вопросы по препаратам

Konsultant
Аватара
Konsultant
С нами: 2 месяца 16 дней

Сообщение #1 Konsultant » 01.10.2017, 19:14

Читал, что при химиотерапии, человек испытывает сильнейшую боль и очень мучается. Я хотел спросить тех, кто знает это или проходил подобное лечение: на сколько можно терпеть боль и кто лучше переносит её, мужчины или женщины?

КравецАлена
Аватара
КравецАлена

Сообщение #2 КравецАлена » 01.10.2017, 21:28

Болевой порог у всех разный. Но у женщин он чаще более высокий (то есть легче переносят боль). Природой так из-за родов продумано. Но насколько я наслышана, то химиотерапия дает не столько боли, сколько постоянной тошноты и упадка сил.

Людмила_С
Аватара
Людмила_С

Сообщение #3 Людмила_С » 02.10.2017, 13:43

Тошнота - это еще мягко сказано. Иногда просто невозможно отойти от унитаза или от тазика. Но опять-таки, говорят, что у всех по-разному, но всем очень тяжело.

Alexandr
Аватара
Alexandr
С нами: 2 месяца 15 дней

Сообщение #4 Alexandr » 02.10.2017, 19:20

Ты испытываешь не только постоянную тошноту, но и сильную боль при введении препарата. Если речь о препаратах, которые вводят через капельницу, то боль просто запредельная, но оно того стоит. Как уже сказали, у женщин болевой порог выше.

Konsultant
Аватара
Konsultant

Сообщение #5 Konsultant » 04.10.2017, 10:30

Значит людям приходится всё это терпеть. Самое главное, чтобы такое лечение помогало. Интересно по мировой статистике, сколько процентов успешного лечения было при подобном лечении?

Dmb
Dmb
С нами: 1 месяц 14 дней

Сообщение #6 Dmb » 13.11.2017, 18:16

А какие варианты, если тут или терпеть такую побочку или же отправляться на тот свет. Думаю, что выбор каждого больного тут будет очевиден.

Клинский
Клинский
С нами: 1 месяц 3 дня

Сообщение #7 Клинский » 15.11.2017, 10:07

Разве боль обычно при химиотерапии? Мне казалось, что просто непреодолимая постоянная тошнота, когда не хочется есть, а надо себя заставлять.

Вернуться в «Химиотерапия»