Причины рака поджелудочной

Описание: Опухоли надпочечников, АПУД-системы, карциноид

Диана89
Аватара
Диана89
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #1 Диана89 » 14.11.2017, 12:32

Какие самые распространенные причины рака поджелудочной? Мне как-то сказали, что чрезмерное увлечение конфетами и вообще сладостями могут спровоцировать болезнь.

Морозова
Аватара
Морозова
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #2 Морозова » 14.11.2017, 13:42

Я думаю, что да... неправильное питание прежде всего может спровоцировать рак поджелудочной. А чрезмерное увлечение конфетами - это тоже неправильное питание.

Интересующийся
Аватара
Интересующийся
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #3 Интересующийся » 14.11.2017, 13:48

Алкоголь так же сильно рубит поджелудочную. Это очень сильно подрубает здоровье этого органа. Страдает не только печень в первую очередь от выпивки, но и поджелудочная.

Яна80
Аватара
Яна80
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #4 Яна80 » 14.11.2017, 14:13

А мне вот казалось, что наоборот, алкоголики реже всего болеют какими-то серьезными заболеваниями. Только наркоманы подцепляют СПИД в силу специфики своего увлечения.

Клинский
Аватара
Клинский
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #5 Клинский » 15.11.2017, 10:06

Все что касается неправильного питания вызывает рак желудка и поджелудочной. Алкоголизм - это тоже неправильное питание, когда в организм попадает этиловый спирт, разрушающий многое.

Tykovka F
Аватара
Tykovka F
С нами: 5 месяцев 2 дня

Сообщение #6 Tykovka » 02.11.2019, 00:53

Да, вообще, сладости и конфеты ни к чему хорошему не приведут. Мало того, что они содержат вредные жиры и сахар в большом количестве, так многие из них еще и консерванты.
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.

Вернуться в «Онкоэндокринология»