Насколько сложно диагностировать рак поджелудочной?

Описание: Опухоли надпочечников, АПУД-системы, карциноид

Гарик
Аватара
Гарик
С нами: 5 месяцев 28 дней

Сообщение #1 Гарик » 03.10.2017, 14:09

Правда ли, что рак поджелудочной очень непросто диагностировать? Или все это от клиники и от врачей зависит? Моему дальнему знакомому поставили именно рак поджелудочной, а когда человек умер, то оказалось, что у него были паразиты, а вовсе не рак. Вот как можно было так перепутать? Или до сих пор есть еще проблемы с диагностикой?

КравецАлена
Аватара
КравецАлена
С нами: 2 месяца 11 дней

Сообщение #2 КравецАлена » 03.10.2017, 18:46

Думаю, что это зависит от клиники. В крупных городах в специализированных центрах с высокой точностью ставят диагноз. Перестраховываются повторными анализами.

Гарик
Аватара
Гарик

Сообщение #3 Гарик » 04.10.2017, 07:23

Ну вот и я думаю.... можно ли сдавать такие анализы крови, чтобы онкомаркеры стояли только на поджелудочную и ни на какой другой орган. Чтобы точность была выше.

Konsultant
Аватара
Konsultant
С нами: 2 месяца 11 дней

Сообщение #4 Konsultant » 04.10.2017, 10:54

Если есть вероятность паразитов, как было у ваших знакомых, то стоит сдавать и такие анализы каждый год. К стати, такие анализы не дорогие и их стоит регулярно сдавать, особенно детям.

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская

Сообщение #5 ИринаГрадская » 15.10.2017, 13:48

А всех ли паразитов можно легко диагностировать анализом на яйце-глист? Если они сидят не в кишечнике, а в других органах, то наверняка диагностика очень даже не простая.

Морозова
Аватара
Морозова
С нами: 1 месяц 28 дней

Сообщение #6 Морозова » 15.10.2017, 13:52

Если пройти комплексное обследование, то диагностировать не сложно. Надо не только анализы крови сдавать, но и делать УЗИ и прочие исследования. У медицины сейчас масса возможностей. Надо этим пользоваться.

Вернуться в «Онкоэндокринология»