Часто увеличиваются лимфоузлы

Описание: Лимфопролиферативные заболевания, лейкозы и другие болезни крови и лимфы

Таня
Аватара
Таня
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #1 Таня » 03.12.2017, 19:22

Сколько себя помню, у меня с самого детства периодически увеличивались лимфоузлы - на шее, за ушами, под мышками, паховые. Последний раз, с полгода назад очень сильно увеличился лимфоузел паховый, очень больно было. Обычно мне назанчают таблетки и мазь, а анализы ни разу и не сдавала, по крайней мере, взрослой. Скажите, какие можно сдать анализы, чтобы узнать, почему увеличиваются лимфоузлы? Какие вообще могут быть причины?

Мария Ивановна
Аватара
Мария Ивановна

Сообщение #2 Мария Ивановна » 03.12.2017, 22:15

Это нехороший знак. Лучше вам пойти к доктору и конкретно сказать о ваших опасениях, подробно рассказать, что лимфоузлы увеличиваются часто. Если есть еще какие-то подозрительные симптомы - быстрая утомляемость, головные боли, обмороки, повышенная температура - об этом тоже обязательно скажите.

Xena
Аватара
Xena

Сообщение #3 Xena » 03.12.2017, 22:57

У меня тоже периодически увеличиваются паховые лимфоузлы. Мне это очень не нравится. Я боюсь, что это как-то связано с яичниками. Так ли это?

Таня
Аватара
Таня

Сообщение #4 Таня » 05.12.2017, 20:24

Какие анализы могут показать, что с лимфоузлами? Достаточно для начала анализха крови? Или необходимо делать УЗИ, может, МРТ? К какому доктору лучше всего идти сначала?

Максим Т.
Аватара
Максим Т.

Сообщение #5 Максим Т. » 06.12.2017, 17:36

Так много проблем со здоровьем может отражаться на состоянии лимфоузлов, что все сразу и не перечесть. Лимфоузлы могут увеличиваться при ВИЧ, при болезнях щитовидки, при раковых заболеваниях, при вирусных инфекциях и много других причин. В первую очередь стоит обратиться к терапевту, а он направит к другим специалистам.

Xena
Аватара
Xena

Сообщение #6 Xena » 06.12.2017, 18:35

Максим, вы меня совсем напугали. Теперь буду пугаться всякий раз, когда увеличивается любой лимфоузел. Как считаете, если такое происходит только периодически, то можно считать, что не все так печально?

Patrizia F
Аватара
Patrizia F
С нами: 10 месяцев 29 дней

Сообщение #7 Patrizia » 03.11.2019, 17:01

Увеличение лимфоузлов может быть следствием инфекции. Рано еще говорить о чем-то страшном. Просто пройдите обследование и сдайте все анализы. Так вы будете уверены в том, что вам ничего не угрожает.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих.

Вернуться в «Онкогематология»