Анемия и рак

Описание: Лимфопролиферативные заболевания, лейкозы и другие болезни крови и лимфы

Святослава
Аватара
Святослава
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #1 Святослава » 25.06.2017, 09:49

У меня лет с 11 диагностируют анемию. Вопрос стоит в следующем - может ли от анемии развиться рак крови? Я стараюсь поддерживать уровень гемоглобина как положено, но он все равно падает. И это настораживает.

Маржуля
Аватара
Маржуля

Сообщение #2 Маржуля » 25.06.2017, 14:08

Ну от анемии да, бывает что развивается рак. Но это же не обязательное условие. Не надо настраивать себя и придумывать заранее такие болячки. Спите спокойно.

Илона
Аватара
Илона

Сообщение #3 Илона » 25.06.2017, 18:29

Анемия в рак не перерастет. Такого быть не может. А вот при раке анемия развиться может вполне быстро. И идет как сопутствующее заболевание.

Ангела
Аватара
Ангела
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #4 Ангела » 12.07.2017, 19:29

Анемия может перейти в рак. По этому если у вас есть такая проблема, то ее нужно как можно быстрее решить. На данный момент сложно только с помощью питания уладить эту проблему, по этому стоит однозначно подключить специальные препараты, а так же найти хорошего гематолога который наконец то вас вылечит.

Кира
Аватара
Кира
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #5 Кира » 13.07.2017, 19:40

Лично я не уверена, что у пациентов у которых есть анемия более склоны к развитию рака крови. Лично я знала люде у которых не было анемии, но был рак крови, так что это не связано на 100 %.

Man_Go M
Аватара
Man_Go M
С нами: 11 месяцев 25 дней

Сообщение #6 Man_Go » 02.11.2019, 15:47

Нет, анемия не может перерасти в рак, но может быть ее признаком. Но, так как у вас анемия с одиннадцати лет, значит это нее признак рака. Анемия может быть вследствие недостаточного и неправильного питания, вследствие заболевания желудка.

Tykovka F
Аватара
Tykovka F
С нами: 11 месяцев 27 дней

Сообщение #7 Tykovka » 02.11.2019, 20:25

С 11 лет неправильное питание? Даже во взрослом возрасте не смогли перейти на правильное питание? Не может такого быть! Причина возникновении анемии здесь в чем-то другом, может в генетике?
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.

Вернуться в «Онкогематология»