Шансы излечиться у взрослого человека

Описание: Лимфопролиферативные заболевания, лейкозы и другие болезни крови и лимфы

Novik
Аватара
Novik
С нами: 8 месяцев 7 дней

Сообщение #1 Novik » 19.02.2021, 11:43

Случилось страшное. Маме поставили диагноз рак крови. Она последнее время себя очень плохо чувствовала, но мы думали, что это усталость возрастная, частые простуды подорвали здоровье, еще она инсульту перенесла.

Болезнь захватила организм серьезно. Метастазы есть в легких.
Я вот думаю, а каковы у нас шансы преодолеть болезнь? Маме недавно исполнилось 60.

Kucher Nata
Аватара
Kucher Nata

Сообщение #2 Kucher Nata » 19.02.2021, 11:53

Как я поняла, стадия уже последняя, поэтому из шансов - это только чудо.
Вам сейчас важно обеспечить такие условия, чтобы ваша мама меньше страдала.
Больше никакого совета дать не могу.

Victor
Аватара
Victor

Сообщение #3 Victor » 19.02.2021, 16:24

А почему вы кинулись только, когда маме совсем плохо стало? Неужели до этого не видели, что имеются проблемы со здоровьем? Как бы, если есть метастазы, то проблема тянется давно. Сейчас можно попробовать начать лечить, но лучше хоспис, где будут облегчать страдания.

Kot
Аватара
Kot

Сообщение #4 Kot » 19.02.2021, 16:34

Некорректный вопрос: почему так поздно кинулись. Потому что у нас менталитет такой, пока петух не клюнет, никто не двинется с места. Тянули как всегда до последнего вот и результат.

На поздних стадиях по-моему и пересадка костного мозга не поможет, да и никто в таком состоянии не решиться делать операцию.

Novik
Аватара
Novik

Сообщение #5 Novik » 19.02.2021, 16:49

Victor, мама живет отдельно от нас. Мы с ней созванивались, но она никогда не жаловалась. Только в последний раз звонили, а она сказала, что ей плохо. Забрали к себе, отправили на обследование и результат. И не понятно, откуда эта болячка взялась, ни у кого из родственников никогда такого диагноза не было. Я подозреваю, что развитие спровоцировали таблетки от инсульта. Уж слишком их много было и все сильно влияли на организм. Хотя никто не признаётся из врачей, что так может быть.

Kucher Nata
Аватара
Kucher Nata

Сообщение #6 Kucher Nata » 19.02.2021, 17:55

По поводу препаратов я соглашусь. Сегодня такие препараты сильнодействующие, что одно лечишь, а другое калечишь. Вполне возможно, что ваша теория о возникновении рака крови у вашей мамы связана с приёмом лекарств.

Лизин
Аватара
Лизин
С нами: 6 месяцев 18 дней

Сообщение #7 Лизин » 08.04.2021, 11:21

Я считаю, что шансы очень сильно зависят от того насколько человек дал себе настрой. Многие мирятся с диагнозом, соглашаются и умирают. И это не правильно.

РаечкаН
Аватара
РаечкаН
С нами: 6 месяцев 19 дней

Сообщение #8 РаечкаН » 11.04.2021, 04:31

Крепкий человек всегда имеет больше шансов на выздоровление. Понятно, что если человек в возрасте, то вряд ли он будет очень крепким и здоровым. А в 20-40 лет - выздороветь проще.

Лизин
Аватара
Лизин
С нами: 6 месяцев 18 дней

Сообщение #9 Лизин » 11.04.2021, 04:37

Я считаю, что очень много зависит от настроя человека. Если он хочет выздороветь, то не от лекарств и не от лечения, а больше именно от настроя зависит то как быстро он вылечится.

Вернуться в «Онкогематология»