Причины появления рака крови

Описание: Лимфопролиферативные заболевания, лейкозы и другие болезни крови и лимфы

Ангела
Аватара
Ангела
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #1 Ангела » 11.07.2017, 19:33

Сейчас встречаю очень много информации относительно рака крови у маленьких детей. На этот фоне у меня только один вопрос, в чем причина? Ведь дети еще чисты что бы принять такую болезнь. В чем причина появления рака крови?

КравецАлена
Аватара
КравецАлена
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #2 КравецАлена » 04.10.2017, 09:52

Мне кажется, что в плохой экологии. И может быть еще в том, как проходила беременность у мамы. Насколько крепкий организм был у родительницы и какой иммунитет она передала своему ребенку.

mukagal
Аватара
mukagal

Сообщение #3 mukagal » 15.10.2017, 12:21

И плохая экология и неправильное питание. Сколько сейчас химии пихают в разные продукты. Попробуй найди что-то натуральное. Молоко может месяц не скисать! это разве нормально?

Яна80
Аватара
Яна80
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #4 Яна80 » 15.10.2017, 13:08

Ну да... по статистике в экологически чистых районах, в глухих сибирских деревнях, онкологических заболеваний практически нет ни у кого. Очень низкий процент.

Морозова
Аватара
Морозова

Сообщение #5 Морозова » 14.11.2017, 13:21

Яна, это понятно. Там народ ведет здоровый образ жизни. Много времени проводят на свежем воздухе в лесу и питаются экологически чистыми ягодами, грибами и орехами.

Диана89
Аватара
Диана89
С нами: 4 года

Сообщение #6 Диана89 » 15.11.2017, 10:45

Интересно было бы проанализировать насколько чаще лейкоз возникает в тех городах где экология плохая и насколько меньше в тех, где экологическая ситуация наиболее хорошая.

Patrizia F
Аватара
Patrizia F
С нами: 2 года

Сообщение #7 Patrizia » 03.11.2019, 16:50

Факторами, которые могут вызвать заболевание у маленьких деток, могут быть экология, слабый иммунитет, неправильное питание мамы или введение прикорма с ГМО.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих.

NatiOle
Аватара
NatiOle
С нами: 2 года

Сообщение #8 NatiOle » 06.12.2020, 17:35

У малышей, скорее всего, в первую очередь играет роль генетики и наследственности, а потом уже другие факторы. Иммунитет сейчас у многих ослаблен - некачественные продукты питания, лекарства, например, от того же ОРВИ тоже оставляют желать лучшего.

Миледи
Аватара
Миледи
С нами: 11 месяцев 4 дня

Сообщение #9 Миледи » 26.12.2020, 07:29

Если малыш родился слабеньким и болезненным- у него большой риск заболеть раком крови. Дело в том, что если иммунитет здорового ребёнка находит и уничтожает"плохие " клетки, то иммунная система слабенького малыша просто не в состоянии бороться.Ещё имеется статистика- если иммунитет ребенка всегда в боевой готовности( например у аллергиков), то он мгновенно реагирует на любые инфекции, вирусы, микробы и такие дети гораздо реже болеют раком.

БратокЗолотов
Аватара
БратокЗолотов
С нами: 10 месяцев 27 дней

Сообщение #10 БратокЗолотов » 02.01.2021, 13:37

Я считаю, что больше всего проблема в нашей экологии. Мы не только вдыхаем гадость из отравленного воздуха, но еще и едим продукцию выращенную на не очень чистой земле. Вот тебе и причины.

НесмотряНиНаЧто
Аватара
НесмотряНиНаЧто
С нами: 10 месяцев 30 дней

Сообщение #11 НесмотряНиНаЧто » 03.01.2021, 17:54

Причин возникновения очень много. Я все же считаю, что такие заболевания от внутренних каких-то переживаний, которые мы носим в себе и не выплескиваем наружу+плохое питание и экология.

Колобкова
Аватара
Колобкова
С нами: 10 месяцев 30 дней

Сообщение #12 Колобкова » 03.01.2021, 19:14

Не то чтобы плохое питание, а больше некачественное питание. Когда продукты выращены на плохой почве и на плохом корме, который отравлен изначально.

ГаLка
Аватара
ГаLка
С нами: 1 месяц

Сообщение #13 ГаLка » 13.11.2021, 20:13

Причины рака крови: опасный радиационный уровень, плохой экологический фон, воздействие химических веществ, отсутствие здорового и сбалансированного питания, ВИЧ заболевание, повышенный вес, злоупотребление алкоголем и курением, постоянное воздействие ионизирующего излучения, некоторые противоопухолевые препараты, продолжительные вирусные инфекции, длительный контакт с химическими реагентами, употребление в пищу канцерогенных продуктов.

Вернуться в «Онкогематология»