Какой возраст более подвержен раку крови?

Описание: Лимфопролиферативные заболевания, лейкозы и другие болезни крови и лимфы

Морозова
Аватара
Морозова
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #1 Морозова » 25.12.2017, 23:12

Есть какая-то статистика по заболеваемости раком крови у людей? В каком возрасте это чаще всего встречается? В более молодом или в более пожилом??

Клинский
Аватара
Клинский
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #2 Клинский » 27.12.2017, 10:22

Точно не подскажу, но знаю, что детей очень много болеет. Видимо от рождения если что-то пошло не так, то возникает рак крови и в самом юном возрасте.

КсенькаZaraza
Аватара
КсенькаZaraza
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #3 КсенькаZaraza » 01.11.2019, 09:24

Раком крови чаще всего болеют люди до 30 лет, сюда же относим и самых маленьких пациентов, буквально с первого года жизни. С возрастом уже реже встречается именно этот вид рака.
Все еще будет! Никогда не отчаивайтесь! На руинах возникнет новая крепость!

Patrizia F
Аватара
Patrizia F

Сообщение #4 Patrizia » 03.11.2019, 16:46

Рак сейчас очень молодеет. Совсем маленькие детки, которым всего несколько месяцев уже страдают от страшного заболевания. Если рассматривать взрослое население, то в первую очередь в зоне риска люди после 40 лет.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих.

Tykovka F
Аватара
Tykovka F

Сообщение #5 Tykovka » 06.12.2020, 18:18

Сейчас уже в любом возрасте. Посмотрите только на статистику сколько маленьких деток заболевают раком. Болезнь, к сожалению, молодеет. Но и в зрелом возрасте не стоит расслабляться. Все-таки периодически нужно проходить диспансеризацию или самостоятельно пройти всех врачей.
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.

Natali F
Аватара
Natali F

Сообщение #6 Natali » 06.12.2020, 18:28

Ой, абсолютно любой. Рак никого не щадит, от мала до велика. Даже маленькие детки, которые особо и экологии не видели и со здоровьем особых проблем не было.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

King
Аватара
King
С нами: 3 месяца 23 дня

Сообщение #7 King » 26.12.2020, 12:53

Раком крови заболевают не по возрасту, а по состоянию иммунитета, если иммунитет слабый, у организма не хватает сил и ресурсов бороться с злокачественными клетками, будь то взрослый или ребёнок.

БратокЗолотов
Аватара
БратокЗолотов
С нами: 3 месяца 13 дней

Сообщение #8 БратокЗолотов » 02.01.2021, 13:35

Я не могу понять почему, но именно у детей очень часто встречается рак крови. Если у пожилых больше опухоли разных органов, то у детей именно рак крови. С чем это связано - не пойму.

Колобкова
Аватара
Колобкова
С нами: 3 месяца 17 дней

Сообщение #9 Колобкова » 06.04.2021, 10:05

Я тоже слышала, что именно очень много детей болеет раком крови. Хотя может быть чаще им стараются помочь, чем пожилым и поэтому мы чаще об этом слышим.

Лизин
Аватара
Лизин
С нами: 8 дней

Сообщение #10 Лизин » 08.04.2021, 11:20

Детей более щадят и им более дают пожертвований. Думаю, что с этим связано то, что о детской онкологии говорят намного более часто.

РаечкаН
Аватара
РаечкаН
С нами: 9 дней 2 часа

Сообщение #11 РаечкаН » 11.04.2021, 04:34

Я больше про рак крови слышу у детей. Не знаю почему, но кажется, что именно больше дети подвержены раку крови. А вот про детские опухоли намного реже слышно. Про злокачественные.

Вернуться в «Онкогематология»