Показания чего в анализе крови являются признаком онкогематологии?

Описание: Лимфопролиферативные заболевания, лейкозы и другие болезни крови и лимфы

Людмила_С
Аватара
Людмила_С
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #1 Людмила_С » 25.12.2017, 13:13

Какие показания будут превышены в анализе крови, если речь идет об онкогематологии? Лейкоциты будут зашкаливать? Или еще что-то?

Яна80
Аватара
Яна80
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #2 Яна80 » 25.12.2017, 13:42

Ой, а зачем вам в это вникать? Неужели вы хотите сами свои анализы расшифровывать? Я бы не рекомендовала. Можно напридумывать несуществующего и не заметить наглядного. Лучше всегда с результатами идти к специалисту.

КравецАлена
Аватара
КравецАлена

Сообщение #3 КравецАлена » 25.12.2017, 22:58

Насколько я знаю, там множество показателей меняется. В том числе СОЭ сильно повышается. А почему так происходит - не знаю. Тут уже медицинское образование нужно.

Морозова
Аватара
Морозова

Сообщение #4 Морозова » 25.12.2017, 23:02

Я пыталась как-то вникнуть во все эти показания, но быстро запуталась. Не зря же на медиков учатся намного дольше, чем на другие специальности. Не так все это просто понять.

Клинский
Аватара
Клинский
С нами: 1 год

Сообщение #5 Клинский » 27.12.2017, 10:27

Морозова, у меня похожая ситуация. Но кое-что все же начал понимать в анализах. Однако, рекомендаций не даю по поводу чужих, ибо уверенности в своих знаниях нет.

Мария F
Мария F
С нами: 8 месяцев 21 день

Сообщение #6 Мария » 31.03.2018, 18:56

Людмила, стоит внимательно пообщаться с лечащим специалистом. Он точно подробно все объяснит.

Вернуться в «Онкогематология»