Фибробластическая остеосаркома. Может есть новые протоколы лечения?

Описание: Опухоли и опухолеподобные поражения мягких тканей, костей и суставов

TheBest
Аватара
TheBest
С нами: 7 месяцев 18 дней

Сообщение #1 TheBest » 17.12.2020, 11:30

Страдает данным заболеванием близкая подруга. Новообразование в области бедра. Уже и метастазы есть в легкие 2 мм. Лечение получает в НИИ Онкологии - химия ударными дозами и плюс поддерживающая терапия.

Недавно узнали, что есть ксеногенная лимфохимиоиммунотерапия и что есть определенно хорошие результаты от нее, но местные врачи не знают про это ничего. У кого, какая информация есть по этому методу или может что-то новое подскажите, кроме стандартного лечения?

Sadness
Аватара
Sadness
С нами: 7 месяцев 18 дней

Сообщение #2 Sadness » 17.12.2020, 17:01

Ксеногенная лимфохимиоиммунотерапия, насколько я знаю, нигде не используется, лучше забыть про этот метод. Очень сомневаюсь, что наша медицина может предложить что-то кроме полного иссечения опухоли вместе с окружающими тканями и последующей химиотерапии. Причем, чтобы разрушить метастазы химиотерапию еще часто назначают до операции.
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться.

Kot
Аватара
Kot
С нами: 5 месяцев 13 дней

Сообщение #3 Kot » 19.02.2021, 11:30

В нашей стране к сожалению ничего нового не было придумано за последние десятелетии. Только ампутация и лучевая терапия.
А где вы прочитали про ксеногенную иммунотерапию? Я первый раз слышу о такой.

Novik
Аватара
Novik

Сообщение #4 Novik » 19.02.2021, 11:38

По поводу ксеногенной терапии - это что-то вроде вакцинации, когда в организм вводят иммунные клетки, которые борются с опухолевыми. Есть и патент РФ у этой вакцины. Только вот сами производители предупреждают, что вакцинация не должна заменять хирургическое вмешательство.

Kucher Nata
Аватара
Kucher Nata

Сообщение #5 Kucher Nata » 19.02.2021, 11:56

А что за вакцина такая и в чем ее принцип действия? Вводят какие-то антитела готовые или эта вакцина заставляет вырабатывать свои собственные клетки-убийцы опухоли?
Если есть ссылка на хороший источник по этой теме, киньте, пожалуйста, хотелось бы почитать.

Вернуться в «Онкоортопедия»