Замена суставов при опухоли

Описание: Опухоли и опухолеподобные поражения мягких тканей, костей и суставов

Рыжая
Аватара
Рыжая
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #1 Рыжая » 24.06.2017, 16:26

У моей соседки обнаружили опухоль. Только пока еще доброкачественную. Но ей предлагают заменить сустав на кость из бедра. Неужели это необходимая мера, если рака нет еще? Она очень переживает. Помогите советом.

Святослава
Аватара
Святослава

Сообщение #2 Святослава » 25.06.2017, 09:18

А зачем тогда ее удалять? Я понимаю когда злокачественная, а так что получается? Оттуда взять кость, в руку поставить, при этом удалив из руки. Как будто игрушки какие-то.

Маржуля
Аватара
Маржуля

Сообщение #3 Маржуля » 25.06.2017, 14:05

Я о таком слышала. Ничего страшного в этой операции нет. Рука никаких свойств не теряет. Все в норме остается. Надо значит надо. Им же виднее. Видимо есть опасения.

Рыжая
Аватара
Рыжая

Сообщение #4 Рыжая » 25.06.2017, 18:45

В общем, сказал ей врач что это необходимо, так как опухоль может перерасти в злокачественную и операция назначена на конец недели. Стоит, между прочим, немало.

Dmb
Dmb
С нами: 1 год

Сообщение #5 Dmb » 14.11.2017, 12:28

А они озвучивали процент вот этого "если". Если этот процент 50 на 50, то понятно, что лучше все равно лечь на операцию. А если ниже, то можно еще было бы подумать.

bapi
Аватара
bapi
С нами: 1 год

Сообщение #6 bapi » 14.11.2017, 13:15

Суставы менять - это очень сложная операция. И опасна тем, что он (сустав) может не прижиться как родной и при передвижении будут видны нарушения в координации. Понятно, что человек боится подобной перспективы.

Яна80
Аватара
Яна80
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #7 Яна80 » 16.11.2017, 09:58

Замена сустава - это да... страшно и кажется, что очень сложно. Но я не знаю даже... если врач говорит, что 50 на 50, то стоит рисковать жизнью или все же идти на операцию?

Вернуться в «Онкоортопедия»