Нарост в плечевом суставе

Описание: Опухоли и опухолеподобные поражения мягких тканей, костей и суставов

Vasilina
Аватара
Vasilina
С нами: 6 месяцев 15 дней

Сообщение #1 Vasilina » 09.04.2021, 08:19

У мужа сильно болит плечевой сустав. Пошёл сделать рентген и на снимке обнаружили какой-то темный участок. Врач сказал, что это рак кости и жить осталось не больше года? Разве можно по одному снимку ставить такой страшный диагноз и предрекать смерть? Что делать?

Onemore
Onemore

Сообщение #2 Onemore » 09.04.2021, 08:30

Странно, что диагноз поставлен только по одному снимку и то рентгеновскому. Я бы не стал доверять врачу и прошёл полное обследование в другой клиники или хотя бы у другого врача.

Faina
Аватара
Faina

Сообщение #3 Faina » 09.04.2021, 08:47

Это может быть обычное хроническое воспаление, а шишка не более чем костный нарост из-за давнишней травмы. Не паникуйте и проведите обследование в нормальной клинике, а не в той, где диагноз ставят по рентгену.

Vasilina
Аватара
Vasilina

Сообщение #4 Vasilina » 10.04.2021, 06:19

После выходных собираемся в платную клинику, надеюсь там что-то другое скажут и нас обнадёжат. Еще назначили МРТ - думаю, что это будет более информативно нежели рентген.

Лизин
Аватара
Лизин
С нами: 6 месяцев 16 дней

Сообщение #5 Лизин » 11.04.2021, 04:40

После одного снимка сразу ставить такой диагноз? Это же отвратительно, что врач сразу позволяет кидаться подобными страшными словами, не убедившись полностью в своей правоте.

Виола
Аватара
Виола
С нами: 9 месяцев 25 дней

Сообщение #6 Виола » 13.04.2021, 02:23

Я тоже думаю, что по снимку ничего подобного определить нельзя. Насколько я знаю, необходимо будет взять пункцию на исследование тканей.

Вернуться в «Онкоортопедия»